La LegaDue ha diramato il calendario della stagione 2010/2011 al via domenica 3 ottobre prossima. La Snaidero esordirà in trasferta a Barcellona Pozzo di Gotto. Prima gara interna al Carnera domenica 10 ottobre prossima contro Scafati. Il commento di coach Gigi Garelli: «Prima o poi bisognerà affrontare tutte le squadre, comunque esordiremo fuori casa su un campo caldo e contro una squadra che avrà l’entusiasmo a mille essendo neopromossa. Ci giocheremo subito la trasferta più lunga della stagione. Al di là della connotazione geografica, Barcellona, con Veroli, Venezia e Casale Monferrato, sta investendo tanto in termini economici per allestire la formazione migliore possibile. Per noi sarà subito un banco di prova difficile, ma l’importante sarà farci trovare pronti fin da subito. Per il resto, non mi piacciono i doppi turni perché sono insidiosi, preferisco l’alternanza. Ne avremo ben quattro in tutta la stagione, non sono pochi: alla quarta e alla quinta giornata e poi all’ottava e alla nona».
CAMPIONATO LEGADUE 2010/2011 GIRONE DI ANDATA |
|
I Giornata (domenica 03/10/2010) Ore 18.15 |
|||
|
NATURHOUSE FERRARA | AGET IMOLA | ||
|
PRIMA VEROLI | UMANA VENEZIA | ||
|
PISTOIA BASKET 2000 | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | ||
|
SUNRISE SCAFATI | MAZZEO SAN SEVERO | ||
|
ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | FASTWEB CASALE MONFERRATO | ||
|
BASKET BARCELLONA | SNAIDERO UDINE | ||
|
FILENI BPA JESI | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | ||
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | TEZENIS VERONA |
|
II Giornata (domenica 10/10/2010) Ore 18.15 |
|||
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | PISTOIA BASKET 2000 | ||
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | ||
|
SNAIDERO UDINE | SUNRISE SCAFATI | ||
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | NATURHOUSE FERRARA | ||
|
AGET IMOLA | PRIMA VEROLI | ||
|
TEZENIS VERONA | FILENI BPA JESI | 09/10 h 21 | |
|
UMANA VENEZIA | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | ||
|
MAZZEO SAN SEVERO | BASKET BARCELLONA |
|
III Giornata (domenica 17/10/2010) Ore 18.15 |
||
|
NATURHOUSE FERRARA | UMANA VENEZIA | |
|
PRIMA VEROLI | SNAIDERO UDINE | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | MAZZEO SAN SEVERO | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | BASKET BARCELLONA | |
|
SUNRISE SCAFATI | AGET IMOLA | |
|
ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | TEZENIS VERONA | |
|
FILENI BPA JESI | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI |
|
IV Giornata (domenica 24/10/2010) Ore 18.15 |
||
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | NATURHOUSE FERRARA | |
|
SNAIDERO UDINE | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | FILENI BPA JESI | |
|
AGET IMOLA | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | |
|
TEZENIS VERONA | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | 23/10 h 21 |
|
UMANA VENEZIA | SUNRISE SCAFATI | |
|
BASKET BARCELLONA | PRIMA VEROLI | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI |
|
V Giornata (domenica 31/10/2010) Ore 18.15 |
||
|
NATURHOUSE FERRARA | TEZENIS VERONA | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | UMANA VENEZIA | |
|
SNAIDERO UDINE | MAZZEO SAN SEVERO | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | BASKET BARCELLONA | |
|
AGET IMOLA | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
FILENI BPA JESI | PRIMA VEROLI | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | SUNRISE SCAFATI |
VI Giornata (domenica 07/11/2010) Ore 18.15 |
|||
|
PRIMA VEROLI | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
SUNRISE SCAFATI | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
TEZENIS VERONA | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | 06/11 h.21 |
|
UMANA VENEZIA | FILENI BPA JESI | |
|
ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | SNAIDERO UDINE | |
|
BASKET BARCELLONA | AGET IMOLA | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | NATURHOUSE FERRARA |
VII Giornata (domenica 14/11/2010) Ore 18.15 |
|||
|
NATURHOUSE FERRARA | SUNRISE SCAFATI | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | PRIMA VEROLI | |
|
SNAIDERO UDINE | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | MAZZEO SAN SEVERO | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | UMANA VENEZIA | |
|
AGET IMOLA | TEZENIS VERONA | |
|
FILENI BPA JESI | BASKET BARCELLONA | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI |
VIII Giornata (domenica 21/11/2010) Ore 18.15 |
|||
|
PRIMA VEROLI | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | NATURHOUSE FERRARA | |
|
SUNRISE SCAFATI | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
TEZENIS VERONA | SNAIDERO UDINE | 20/11 h.21 |
|
UMANA VENEZIA | AGET IMOLA | |
|
ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | FILENI BPA JESI | |
|
BASKET BARCELLONA | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | FASTWEB CASALE MONFERRATO |
IX Giornata (domenica 28/11/2010) Ore 18.15 |
|||
|
NATURHOUSE FERRARA | BASKET BARCELLONA | |
|
PRIMA VEROLI | TEZENIS VERONA | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | UMANA VENEZIA | |
|
SUNRISE SCAFATI | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
AGET IMOLA | MAZZEO SAN SEVERO | |
|
FILENI BPA JESI | SNAIDERO UDINE | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | TRENKWALDER REGGIO EMILIA |
X Giornata (domenica 05/12/2010) Ore 18.15 |
|||
|
NATURHOUSE FERRARA | FILENI BPA JESI | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | SUNRISE SCAFATI | |
|
SNAIDERO UDINE | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | AGET IMOLA | |
|
TEZENIS VERONA | PISTOIA BASKET 2000 | 04/12 h.21 |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | PRIMA VEROLI | |
|
BASKET BARCELLONA | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | UMANA VENEZIA |
XI Giornata (domenica 12/12/2010) Ore 18.15 |
|||
|
PRIMA VEROLI | MAZZEO SAN SEVERO | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | NATURHOUSE FERRARA | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | SUNRISE SCAFATI | |
|
AGET IMOLA | SNAIDERO UDINE | |
|
UMANA VENEZIA | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
BASKET BARCELLONA | TEZENIS VERONA | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | FILENI BPA JESI |
XII Giornata (domenica 19/12/2010) Ore 18.15 |
|||
|
NATURHOUSE FERRARA | PRIMA VEROLI | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | UMANA VENEZIA | |
|
SNAIDERO UDINE | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | |
|
SUNRISE SCAFATI | BASKET BARCELLONA | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
FILENI BPA JESI | AGET IMOLA | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | TEZENIS VERONA |
XIII Giornata (domenica 02/01/2011) Ore 18.15 |
|||
|
PRIMA VEROLI | SUNRISE SCAFATI |
|
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | TRENKWALDER REGGIO EMILIA |
|
|
AGET IMOLA | PISTOIA BASKET 2000 |
|
|
TEZENIS VERONA | FASTWEB CASALE MONFERRATO |
01/01 h.21 |
|
UMANA VENEZIA | SNAIDERO UDINE |
|
|
BASKET BARCELLONA | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI |
|
|
FILENI BPA JESI | MAZZEO SAN SEVERO |
|
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | NATURHOUSE FERRARA |
|
XIV Giornata (giovedì 06/01/2011) Ore 18.15 |
|||
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | BASKET BARCELLONA | |
|
SNAIDERO UDINE | NATURHOUSE FERRARA | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | PRIMA VEROLI | |
|
SUNRISE SCAFATI | FILENI BPA JESI | |
|
UMANA VENEZIA | TEZENIS VERONA | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | AGET IMOLA | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI |
XV Giornata (domenica 09/01/2011) Ore 18.15 |
|||
|
NATURHOUSE FERRARA | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
PRIMA VEROLI | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | SNAIDERO UDINE | |
|
AGET IMOLA | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
TEZENIS VERONA | SUNRISE SCAFATI | 08/01 h.21 |
|
BASKET BARCELLONA | UMANA VENEZIA | |
|
FILENI BPA JESI | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | MAZZEO SAN SEVERO |
CAMPIONATO LEGADUE 2010/2011 GIRONE DI RITORNO |
I Giornata (domenica 16/01/2011) Ore 18.15 |
|||
|
AGET IMOLA | NATURHOUSE FERRARA | |
|
UMANA VENEZIA | PRIMA VEROLI | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | SUNRISE SCAFATI | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
SNAIDERO UDINE | BASKET BARCELLONA | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | FILENI BPA JESI | |
|
TEZENIS VERONA | FULGOR LIBERTAS FORLI’ | 15/01 h.21 |
II Giornata (domenica 23/01/2011) Ore 18.15 |
|||
|
PISTOIA BASKET 2000 | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
SUNRISE SCAFATI | SNAIDERO UDINE | |
|
NATURHOUSE FERRARA | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
PRIMA VEROLI | AGET IMOLA | |
|
FILENI BPA JESI | TEZENIS VERONA | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | UMANA VENEZIA | |
|
BASKET BARCELLONA | MAZZEO SAN SEVERO |
III Giornata (domenica 30/01/2011) Ore 18.15 |
|||
|
UMANA VENEZIA | NATURHOUSE FERRARA | |
|
SNAIDERO UDINE | PRIMA VEROLI | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
BASKET BARCELLONA | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
AGET IMOLA | SUNRISE SCAFATI | |
|
TEZENIS VERONA | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | 29/01 h.21 |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | FILENI BPA JESI | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | FULGOR LIBERTAS FORLI’ |
IV Giornata (domenica 06/02/2011) Ore 18.15 |
|||
|
NATURHOUSE FERRARA | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | SNAIDERO UDINE | |
|
FILENI BPA JESI | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | AGET IMOLA | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | TEZENIS VERONA | |
|
SUNRISE SCAFATI | UMANA VENEZIA | |
|
PRIMA VEROLI | BASKET BARCELLONA | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | MAZZEO SAN SEVERO |
V Giornata (domenica 13/02/2011) Ore 18.15 |
|||
|
TEZENIS VERONA | NATURHOUSE FERRARA | 12/02 h.21 |
|
UMANA VENEZIA | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | SNAIDERO UDINE | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
BASKET BARCELLONA | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | AGET IMOLA | |
|
PRIMA VEROLI | FILENI BPA JESI | |
|
SUNRISE SCAFATI | FULGOR LIBERTAS FORLI’ |
VI Giornata (domenica 20/02/2011) Ore 18.15 |
|||
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | PRIMA VEROLI | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | SUNRISE SCAFATI | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | TEZENIS VERONA | |
|
FILENI BPA JESI | UMANA VENEZIA | |
|
SNAIDERO UDINE | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
AGET IMOLA | BASKET BARCELLONA | |
|
NATURHOUSE FERRARA | MAZZEO SAN SEVERO |
VII Giornata (domenica 06/03/2011) Ore 18.15 |
|||
|
SUNRISE SCAFATI | NATURHOUSE FERRARA | |
|
PRIMA VEROLI | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | SNAIDERO UDINE | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
UMANA VENEZIA | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
TEZENIS VERONA | AGET IMOLA | 05/03 h.21 |
|
BASKET BARCELLONA | FILENI BPA JESI | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | FULGOR LIBERTAS FORLI’ |
VIII Giornata (domenica 13/03/2011) Ore 18.15 |
|||
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | PRIMA VEROLI | |
|
NATURHOUSE FERRARA | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | SUNRISE SCAFATI | |
|
SNAIDERO UDINE | TEZENIS VERONA | |
|
AGET IMOLA | UMANA VENEZIA | |
|
FILENI BPA JESI | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | BASKET BARCELLONA | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | MAZZEO SAN SEVERO |
IX Giornata (domenica 20/03/2011) Ore 18.15 |
|||
|
BASKET BARCELLONA | NATURHOUSE FERRARA | |
|
TEZENIS VERONA | PRIMA VEROLI | 19/03 h.21 |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
UMANA VENEZIA | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | SUNRISE SCAFATI | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | AGET IMOLA | |
|
SNAIDERO UDINE | FILENI BPA JESI | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | FULGOR LIBERTAS FORLI’ |
X Giornata (domenica 27/03/2011) Ore 18.15 |
|||
|
FILENI BPA JESI | NATURHOUSE FERRARA | |
|
SUNRISE SCAFATI | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | SNAIDERO UDINE | |
|
AGET IMOLA | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | TEZENIS VERONA | |
|
PRIMA VEROLI | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | BASKET BARCELLONA | |
|
UMANA VENEZIA | MAZZEO SAN SEVERO |
XI Giornata (domenica 03/04/2011) Ore 18.15 |
|||
|
MAZZEO SAN SEVERO | PRIMA VEROLI | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
NATURHOUSE FERRARA | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
SUNRISE SCAFATI | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
SNAIDERO UDINE | AGET IMOLA | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | UMANA VENEZIA | |
|
TEZENIS VERONA | BASKET BARCELLONA | 02/04 h.21 |
|
FILENI BPA JESI | FULGOR LIBERTAS FORLI’ |
XII Giornata (domenica 10/04/2011) Ore 18.15 |
|||
|
PRIMA VEROLI | NATURHOUSE FERRARA | |
|
UMANA VENEZIA | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | SNAIDERO UDINE | |
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
BASKET BARCELLONA | SUNRISE SCAFATI | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
AGET IMOLA | FILENI BPA JESI | |
|
TEZENIS VERONA | MAZZEO SAN SEVERO | 09/04 h.21 |
XIII Giornata (domenica 17/04/2011) Ore 18.15 |
|||
|
SUNRISE SCAFATI | PRIMA VEROLI | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | AGET IMOLA | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | TEZENIS VERONA | |
|
SNAIDERO UDINE | UMANA VENEZIA | |
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | BASKET BARCELLONA | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | FILENI BPA JESI | |
|
NATURHOUSE FERRARA | FULGOR LIBERTAS FORLI’ |
XIV Giornata (giovedì 21/04/2011) Ore 18.15 |
|||
|
FULGOR LIBERTAS FORLI’ | FASTWEB CASALE MONFERRATO | |
|
BASKET BARCELLONA | TRENKWALDER REGGIO EMILIA | |
|
NATURHOUSE FERRARA | SNAIDERO UDINE | |
|
PRIMA VEROLI | PISTOIA BASKET 2000 | |
|
FILENI BPA JESI | SUNRISE SCAFATI | |
|
TEZENIS VERONA | UMANA VENEZIA | |
|
AGET IMOLA | ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI | |
|
IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | MAZZEO SAN SEVERO |
XV Giornata (sabato 30/04/2011) Ore 18.15 |
|||
|
ASSIGECO BANCA POP. DI LODI | NATURHOUSE FERRARA | |
|
TRENKWALDER REGGIO EMILIA | PRIMA VEROLI | |
|
SNAIDERO UDINE | IMMOBILIARE SPIGA RIMINI | |
|
FASTWEB CASALE MONFERRATO | AGET IMOLA | |
|
SUNRISE SCAFATI | TEZENIS VERONA | |
|
UMANA VENEZIA | BASKET BARCELLONA | |
|
PISTOIA BASKET 2000 | FILENI BPA JESI | |
|
MAZZEO SAN SEVERO | FULGOR LIBERTAS FORLI’ |