Aperitivo a Grado

Calcio dilettanti: Azzanese e San Daniele KO, ecco i gironi 2014/2015

facebook

figc dilettantiLa crisi colpisce anche il calcio dilettantistico regionale e così ben 4 squadre non riescono ad iscriversi al rispettivo campionato: si tratta della Azzanese e del san Daniele, protagoniste di ottimi campionati di eccellenza e di Monterealevalcellina e Aiello.
La FIGC regionale ha così diramato i gironi per il campionato 2014/15

ECCELLENZA
1. CHIONS
2. CJARLINS MUZANE
3. CORDENONS
4. GEMONESE
5. I.S.M. GRADISCA
6. LUMIGNACCO
7. MANZANESE
8. OL3
9. SANVITESE
10. TOLMEZZO CARNIA
11. TORRE
12. TRICESIMO
13. U.FINCANTIERI MONFALCONE
14. VESNA
15. VIRTUS CORNO
16. ZAULE RABUIESE

PROMOZIONE GIRONE A
1. CALCIO BANNIA
2. CALCIO PRATA
3. CALCIO TEOR
4. COM. FIUME V.BANNIA
5. DIANA
6. EDMONDO BRIAN
7. FLAIBANO
8. FLUMIGNANO
9. LIGNANO
10. PRAVISDOMINI
11. PRO FAGAGNA
12. REANESE
13. RIVIGNANO
14. S.A. PORCIA
15. SESTO BAGNAROLA
16. SPAL CORDOVADO

PROMOZIONE B

1. AURORA BUONACQUISTO
2. COMUNALE GONARS
3. CORMONESE
4. COSTALUNGA
5. JUVENTINA S.ANDREA
6. MUGGIA
7. PRO CERVIGNANO MUSCOLI
8. RONCHI CALCIO
9. S.GIOVANNI
10. SAN LUIGI CALCIO
11. SANGIORGINA
12. SEVEGLIANO
13. TORREANESE
14. TORVISCOSA
15. TRIESTE CALCIO
16. VALNATISONE

I categoria A

BARBEANO
CAMINO
CANEVA
CASARSA
CORVA
GRAVIS
MANIAGO LIBERO
POL. CODROIPO
RIVOLTO
S.QUIRINO
UNION PASIANO
VAJONT
VALERIANO PINZANO
VALLENONCELLO
VIRTUS ROVEREDO
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO

I categoria B
GIRONE B
1. ANCONA
2. BUIESE
3. CAPORIACCO
4. FULGOR
5. FAUGLIS
6. ISONTINA
7. LAVARIAN MORTEAN
8. NUOVA AC SANDANIELESE
9. RAGOGNA
10. REAL UDINEST
11. RISANESE
12. RIVE D’ARCANO
13. SANITARIA CALCIO CASSACCO
14. SANTAMARIA
15. TARCENTINA
16. UNION MARTIGNACCO

I categoria Girone C
1. AQUILEIA
2. AZZURRA GO
3. BREG
4. DOMIO
5. FO.RE. TURRIACO
6. GRADESE CALCIO
7. ISONZO
8. MARIANO
9. MUGLIA F.
10. PONZIANA
11. PRIMOREC
12. PRO ROMANS MEDEA
13. SANT’ANDREA SAN VITO
14. SISTIANA DUINO AURISINA
15. SOVODNJE
16. TERZO

646