Aperitivo a Grado
facebook

COMPOSIZIONE GIRONI STAGIONE SPORTIVA 2013/2014
CAMPIONATI DI ECCELLENZA, PROMOZIONE, PRIMA E SECONDA CATEGORIA

Si rende noto che il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, nella riunione del 08.08.2013, ha deliberato la composizione dei Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria come di seguito indicato:

ECCELLENZA n. 1 Girone da 16 squadre salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A
1. AZZANESE
2. CHIONS
3. CJARLINS MUZANE
4. COMUNALE FONTANAFREDDA
5. GEMONESE
6. I.S.M. GRADISCA
7. LUMIGNACCO
8. MANZANESE
9. MUGGIA
10. N.K. KRAS REPEN
11. RIVIGNANO
12. SAN DANIELE
13. SAN LUIGI CALCIO
14. TOLMEZZO CARNIA
15. TRICESIMO
16. VIRTUS CORNO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE n. 2 Gironi da 16 squadre salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A /// GIRONE B
1. CALCIO BANNIA 1. ISONZO
2. CALCIO PRATA 2. JUVENTINA S.ANDREA
3. CAMINO 3. OL3
4. CAPORIACCO 4. PRO CERVIGNANO MUSCOLI
5. COM. FIUME V. BANNIA 5. PRO ROMANS MEDEA
6. CORDENONS 6. RONCHI CALCIO
7. EDMONDO BRIAN 7. S.GIOVANNI
8. FLAIBANO 8. SANGIORGINA
9. FLUMIGNANO 9. SEVEGLIANO
10. GRAVIS 10. TERZO
11. LIGNANO 11. TORREANESE
12. PRO FAGAGNA 12. TORVISCOSA
13. S.A. PORCIA 13. TRIESTE CALCIO
14. SESTO BAGNAROLA 14. VALNATISONE
15. SPAL CORDOVADO 15. VESNA
16. TORRE 16. ZAULE RABUIESE

– 10/ 5 –
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA n. 3 Gironi da 16 squadre salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A /// GIRONE B
1. CALCIO TEOR 1. AIELLO
2. CANEVA 2. ANCONA
3. CASARSA 3. AURORA BUONAQUISTO
4. CORVA 4. BUIESE
5. MANIAGO 5. BUTTRIO
6. MONTEREALE VALCELLINA 6. CASSACCO
7. POL. CODROIPO 7. COM. GONARS
8. PRAVISDOMINI 8. DIANA
9. RONCHIS 9. FULGOR
10. S. QUIRINO 10. LAVARIAN MORTEAN
11. UNION PASIANO 11. RAGOGNA
12. VALERIANO PINZANO 12. REANESE
13. VALLENONCELLO 13. RISANESE
14. VARMO 14. SANTAMARIA
15. VIRTUS ROVEREDO 15. SERENISSIMA PRADAMANO
16. VIVAI COOP. RAUSCEDO 16. UNION MARTIGNACCO

GIRONE C
1. AQUILEIA
2. BEGLIANO
3. BREG
4. CORMONESE
5. COSTALUNGA
6. DOMIO
7. FO.RE.TURRIACO
8. GRADESE
9. ISONTINA
10. MARIANO
11. MUGLIA F.
12. PIERIS
13. PONZIANA
14. PRIMOREC
15. PRO GORIZIA
16. SOVODNJE

– 10/ 6 –
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA n. 4 Gironi da 16 squadre salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A /// GIRONE B
1. BARBEANO 1. ARTENIESE
2. BRUGNERA 2. BLESSANESE
3. CEOLINI 3. CALCIO COM. BASILIANO
4. GS FALCHI VIS PAS 4. MAJANESE
5. MANIAGO LIBERO 5. MORUZZO
6. POLCENIGO BUDOIA 6. NUOVA AC SANDANIELESE
7. REAL CASTELLANA 7. OSOPPO
8. SAP RAMUSCELLESE 8. PASIANESE CALCIO
9. SPILIMBERGO 9. COSEANO
10. TIEZZO 1954 10. SPECIAL SALD PAGNACCO (*)
11. TILAVENTINA 11. RIVE D’ARCANO
12. TRE S.CORDENONS 12. RIVIERA
13. UNION RORAI 13. TAGLIAMENTO
14. VAJONT 14. TARCENTINA
15. VALVASONE A.S.M. 15. TREPPO GRANDE
16. VIBATE 16. VENZONE

GIRONE C /// GIRONE D
1. AZZURRA PREMARIACCO 1. AURISINA
2. BEARZI 2. AZZURRA
3. CASTIONS 3. CAMPANELLE
4. FAUGLIS 4. CENTRO SEDIA CALCIO
5. FORTISSIMI (*) 5. ESPERIA ANTHARES (*)
6. LATISANA RICREATORIO 6. MONTEBELLO DON BOSCO
7. MALISANA 7. MORARO
8. PALAZZOLO 8. PIEDIMONTE
9. PERTEGADA CALCIO 9. ROIANESE
10. POL. FLAMBRO 10. ROMANA MONFALCONE
11. PORPETTO 11. S. CANZIAN D ISONZO
12. POZZUOLO DEL FRIULI 12. SAGRADO
13. RIVOLTO 13. SANT ANDREA SAN VITO
14. SEDEGLIANO 14. SISTIANA DUINO AURISINA
15. TORRE T.C. 15. VILLESSE CALCIO
16. TRIVIGNANO 16. ZARJA

(*) in attesa ratifica cambio di denominazione

Assegnazione alle Delegazioni Provinciali
Delegazione Provinciale di Pordenone GIRONE A
Delegazione Provinciale di Udine GIRONE B
Delegazione Provinciale di Gorizia GIRONE C
Delegazione Provinciale di Trieste GIRONE D

1.229