Aperitivo a Grado

Dove votare le primarie del PD in provincia di Udine – ballotaggio

facebook

Ecco l’elenco dei comuni e dei luoghi  dove si potrà votare per le primarie del partito democratico del 25 novembre 2012 –

QUI TUTTE LE INFORMAZIONI SULLE PRIMARIE

  • AIELLO DEL FRIULI SALA CIVICA VIA BATTISTI 25
  • AMARO – TOLMEZZO – GAZEBO PIAZZA XX SETTEMBRE (SE BRUTTO TEMPO SEDE VIA 4 NOVEMBRE)
  • AMPEZZO PIAZZA ZONA LIBERA 1944
  • AQUILEIA SEDE DEL PD VICOLO ZORUTTI 1
  • ARTA TERME ALBERGO RUSTICO VIA FONTANA 14
  • ARTEGNA MUNICIPIO PIAZZA MARNICO 20
  • ATTIMIS EX SCUOLA MATERNA VIA RISTORI
  • BAGNARIA ARSA PIAZZA SAN GIACOMO 1 CAMPOLONGHETTO
  • BASILIANO VILLA ZAMPARO VIA ROMA 11
  • BERTIOLO VARMO – PALESTRA EX CINEMA VERDI
  • BICINICCO POLIFUNZIONALE DON ADRIOLI VIA R. PACIS
  • BORDANO TRASAGHIS – SALA CONSILIARE MUNICIPIO
  • BUJA SALA MUNICIPIO PIAZZA S. STEFANO 3
  • BUTTRIO CENTRO ANZIANI VIA CIVIDALE 36
  • CAMINO AL TAGLIAMENTO CODROIPO – SALA RIUNIONI EX SCUOLA ELEMENTARE DI PIAZZA DANTE
  • CAMPOFORMIDO SALA POLIFUNZIONALE LARGO MUNICIPIO 9
  • CAMPOLONGO TAPOGLIANO SALA CIVICA COMUNALE PIAZZA INDIPENDENZA
  • CARLINO PALESTRA COMUNALE VIA RIZZOLO
  • CASSACCO UFFICIO SINDACATI VIA DIVISIONE JULIA 1 (ANGOLO VIA ZORUTTI)
  • CASTIONS DI STRADA EX BIBLIOTECA VIA ROMA
  • CAVAZZO CARNICO EX LATTERIA P.LE CADUTI FRONTE MUNICIPIO
  • CERCIVENTO SUTRIO – SALA POLIFUNZIONALE VICINO MUNICIPIO
  • CERVIGNANO DEL FRIULI PORTICATO MUNICIPIO P.ZA INDIPENDENZA 1
  • CHIOPRIS VISCONE TRIVIGNANO UD. – SEDE VIA ROMA (DIETRO MUNICIPIO)
  • CHIUSAFORTE PONTEBBA – SALA RIUNIONI PALAGHIACCIO
  • CIVIDALE DEL FRIULI SEDE SOCIETA’ OPERAIA IN FORO GIULIO CESARE
  • CODROIPO SALA RIUNIONI EX SCUOLA ELEMENTARE DI PIAZZA DANTE
  • COLLOREDO DI MONTE ALBANO CENTRO CIVICO VIA IPPOLITO NIEVO
  • COMEGLIANS OVARO – CENTRO SOCIO CULTURALE
  • CORNO DI ROSAZZO S.GIOVANNI AL NATISONE – SALA CONSILIARE VIA ROMA
  • COSEANO RIVE D’ARCANO – EX SCUOLA ELEMEMENTARE DI RODEANO BASSO
  • DIGNANO SEDEGLIANO – SALA RIUNIONI PIAZZA TESSITORI (DIETRO MUNICIPIO)
  • DOGNA PONTEBBA – SALA RIUNIONI PALAGHIACCIO
  • DRENCHIA S.PIETRO AL NATISONE – CENTRO ISTRUZIONE SLOVENA
  • ENEMONZO VILLA SANTINA – EX NEGOZIO ACCANTO DISTRIBUTORE ESSO VIA MARCONI 9
  • FAEDIS BAR BRISTOL VIA DIVISIONE JULIA
  • FAGAGNA MUNICIPIO IN PIAZZA UNITA’ D’ITALIA
  • FIUMICELLO SALA CONSILIARE PIAZZALE DEI TIGLI
  • FLAIBANO SEDEGLIANO – SALA RIUNIONI PIAZZA TESSITORI (DIETRO MUNICIPIO)
  • FORGARIA NEL FRIULI EX BIBLIOTECA VIA TIUSSI RETRO MUNICIPIO
  • FORNI AVOLTRI EX BIBLIOTECA COMUNALE VIA SANT’ANTONIO
  • FORNI DI SOPRA BAR COOPERATIVA (ore 13,00-20,00)
  • FORNI DI SOTTO ALBERGO ALPINO (ore 8,00-12,30)
  • GEMONA DEL FRIULI LOGGIA PIAZZA DEL MUNICIPIO 2
  • GONARS PIAZZA MUNICIPIO 1
  • GRIMACCO S.PIETRO AL NATISONE – CENTRO ISTRUZIONE SLOVENA
  • LAUCO SALA EX MULINO CIVICO 63
  • LATISANA 1  VIA VENDRAMIN 2 Sezioni elettorali: 1,2,3,4,5,6,11,12
  • LATISANA 2 PERTEGADA VIA FORTE 1 Sezioni elettorali: 7,8,9,10
  • LESTIZZA 1 NESPOLEDO Sezioni elettorali: 4,5,6 EX SCUOLE ELEMENTARI VIA SACCOMANO 10
  • LESTIZZA 2 S. MARIA DI  SCLAUNICCO Sezioni elettorali: 1,2,3 EX SCUOLE ELEMENTARI VIA SAN MARCO
  • LIGNANO SABBIADORO CENTRO CIVICO VIA TREVISO 2
  • LIGOSULLO PALUZZA – SALA SAN GIACOMO VIA PRINCIPALE
  • LUSEVERA TARCENTO – ALBERGO CENTRALE VIA GARIBALDI 1
  • MAGNANO IN RIVIERA SALA PICA VIA DI PRAMPERO
  • MAJANO SEDE PD VIA MILANO 2
  • MALBORGHETTO PONTEBBA – SALA RIUNIONI PALAGHIACCIO
  • MANZANO VIA ORSARIA 5 (AFFIANCO OSTERIA FRIULI)
  • MARANO LAGUNARE CENTRO CIVICO VIA SINODO 2/12
  • MARTIGNACCO VIA LICINIANA 8
  • MERETO DI TOMBA SEDEGLIANO – SALA RIUNIONI PIAZZA TESSITORI (DIETRO MUNICIPIO)
  • MOGGIO UDINESE EX SCUOLE ELEMENTARI ENTRATA DA VIA ZARDINI
  • MOIMACCO SALA ASSOCIAZIONI VIA ROMA 34
  • MONTENARS ARTEGNA – MUNICIPIO PIAZZA MARNICO 20
  • MORTEGLIANO VILLA VARMO SALA DEGLI AFFRESCHI VIA CAVOUR 52
  • MORUZZO AUDITORIUM R. PUPPO VIA DIVISIONE JULIA
  • MUZZANA DEL TURGNANO GAZEBO PIAZZA SBAIZ
  • NIMIS EX SCUOLA ELEMENTARE VIA MATTEOTTI
  • OSOPPO SALA MUNICIPIO IN PIAZZA NAPOLEONE 6
  • OVARO CENTRO SOCIO-CULTURALE
  • PAGNACCO VIA CASTELLERIO 7 (VICINO SCUOLE ELEM.)
  • PALAZZOLO DELLO STELLA SEDE PD PIAZZA LUIGI BINI 5
  • PALMANOVA ATRIO MUNICIPIO IN PIAZZA GRANDE 1
  • PALUZZA SALA SAN GIACOMO VIA PRINCIPALE
  • PASIAN DI PRATO SEDE PD VIA ROMA 15
  • PAULARO – DALLE 9,00 ALLE 12,00 PORTICI DEL MUNICIPIO PAULARO; DALLE 13,00 ALLE 20,00 A  TOLMEZZO
  • PAVIA DI UDINE EX SCUOLE ELEMENTARI VIA SELVUZZIS 5
  • POCENIA SALA POLIFUNZIONALE (FRONTE CHIESA) VIA ROMA
  • PONTEBBA SALA RIUNIONI PALAGHIACCIO
  • PORPETTO MUNICIPIO VIA UDINE
  • POVOLETTO SALA CIVICA PIAZZA LIBERTA’
  • POZZUOLO DEL FRIULI BIBLIOTECA CIVICA VIA MERCATO 3
  • PRADAMANO POLIFUNZIONALE COMUNALE VIA ROMA
  • PRATO CARNICO – DALLE 8,00 ALLE 13,00 AUDITORIUM PRATO CARNICO; DALLE 13,00 ALLE 20,00 OVARO –  CENTRO SOCIO CULTURALE
  • PRECENICCO EX ORATORIO VIA LATISANA 5
  • PREMARIACCO ORSARIA SALA MONS. PIZZONI (ACCANTO TEATRO) VIA SELVA
  • PREONE AMPEZZO – PIAZZA ZONA LIBERA 1944
  • PREPOTTO CIVIDALE – SEDE SOCIETA’ OPERAIA IN FORO GIULIO CESARE
  • PULFERO S.PIETRO AL NATISONE – CENTRO ISTRUZIONE SLOVENA
  • RAGOGNA PIAZZA GIOVANNI XXIII 8 (VICINO FARMACIA)
  • RAVASCLETTO SEDE ASSOCIAZIONI E PROTEZIONE CIVILE VIA VALCALDA 9
  • RAVEO VILLA SANTINA – EX NEGOZIO ACCANTO DISTRIBUTORE ESSO VIA MARCONI 9
  • REANA DEL ROJALE EX SCUOLE ELEMENTARI VIA VITTORIO VENETO
  • REMANZACCO BIBLIOTECA COMUNALE VIA ROMA 46
  • RESIA MOGGIO UDINESE – EX SCUOLE ELEM. ENTRATA DA VIA ZARDINI
  • RESIUTTA MOGGIO UDINESE – EX SCUOLE ELEM. ENTRATA DA VIA ZARDINI
  • RIGOLATO FORNI AVOLTRI – EX BIBLIOTECA COMUNALE VIA SANT’ANTONIO
  • RIVE D’ARCANO EX SCUOLA ELEMENTARE DI RODEANO BASSO
  • RIVIGNANO GAZEBO PIAZZA 4 NOVEMBRE
  • RONCHIS EX BIBLIOTECA CORSO ITALIA
  • RUDA ATRIO CENTRO SOCIALE VIA MOSETTIG 16 (ACCANTO BAR ARCI)
  • SAN DANIELE DEL FRIULI SALA COMUNALE VIA GARIBALDI 23
  • SAN GIORGIO DI NOGARO ALA SUD MUNICIPIO VIA NAZARIO SAURO 1
  • SAN GIOVANNI AL NATISONE SALA CONSILIARE VIA ROMA
  • SAN LEONARDO S.PIETRO AL NATISONE – CENTRO ISTRUZIONE SLOVENA
  • SAN VITO DI FAGAGNA FAGAGNA – MUNICIPIO IN PIAZZA UNITA’ D’ITALIA
  • SAN PIETRO AL NATISONE CENTRO ISTRUZIONE SLOVENA
  • SAN VITO AL TORRE CAMPOLONGO – SALA CIVICA COMUNALE P.ZA INDIPENDENZA
  • SANTA MARIA LA LONGA VILLA MAURONER PIAZZA FABIO MAURONER 4 FRAZ. TISSANO
  • SAVOGNA S.PIETRO AL NATISONE – CENTRO ISTRUZIONE SLOVENA
  • SAURIS AMPEZZO – PIAZZA ZONA LIBERA 1944
  • SEDEGLIANO SALA RIUNIONI PIAZZA TESSITORI (DIETRO MUNICIPIO)
  • SOCCHIEVE – AMPEZZO – PIAZZA ZONA LIBERA 1944; DALLE 17,00 ALLE 19,00 SOCCHIEVE VIA  NAZIONALE 30
  • STREGNA S.PIETRO AL NATISONE – CENTRO ISTRUZIONE SLOVENA
  • SUTRIO SALA POLIFUNZIONALE VICINO MUNICIPIO
  • TAIPANA NIMIS – EX SCUOLA ELEMENTARE VIA MATTEOTTI
  • TALMASSONS AUDITORIUM COMUNALE VIA TOMADINI
  • TARCENTO ALBERGO CENTRALE VIA GARIBALDI 1
  • TARVISIO EX DISTRIBUTORE DE MARTIS VIA ROMA
  • TAVAGNACCO EX SALA CONSILIARE COMUNALE PIAZZA INDIPENDENZA 1 FELETTO UMBERTO
  • TEOR RIVIGNANO – GAZEBO PIAZZA 4 NOVEMBRE
  • TERZO D’AQUILEIA PIAZZA EUROPA 3
  • TOLMEZZO GAZEBO PIAZZA XX SETTEMBRE (SE BRUTTO TEMPO SEDE VIA 4 NOVEMBRE)
  • TORREANO LOC. CROSADA MONTINA (EX FARMACIA)
  • TORVISCOSA LOCALI DI VIA ROMA 13
  • TRASAGHIS SALA CONSILIARE MUNICIPIO
  • TREPPO CARNICO PALUZZA – SALA SAN GIACOMO VIA PRINCIPALE
  • TREPPO GRANDE BAR MENEGOTTI AGOSTINO VIA DANTE 19
  • TRICESIMO PIAZZA GARIBALDI
  • TRIVIGNANO UDINESE SEDE LISTA CIVICA VIA ROMA (DIETRO MUNICIPIO)
  • UDINE1: CENTRO – SALA AJACE PIAZZA LIBERTA’ Sezioni elettorali: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 26, 27, 42 corrispondenti alle scuole: 4Novembre, Dante, Manzoni, Garzoni, Sello, Stellini, Valussi
  • UDINE2: RIZZI VILLAGGIO SOLE SAN DOMENICO – ore 8.00-13.00 ASSOCIAZIONE NUOVI ORIZZONTI via Brescia 3 RIZZI ore 13.00-20.00 Sede II circoscriz. via Martignacco 150 – Sezioni elettorali: 21, 22, 23, 24, 25, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 corrispondenti alle scuole: Fruch, Rodari, S.Domenico, Tiepolo, Zanon
  • UDINE2: S.ROCCO-V.LE VENEZIA – SEDE PD VIA JOPPI 63 Sezioni elettorali: 28, 29, 38, 39, 40, 41 corrispondenti alle scuole: De Amicis, D’Orlandi
  • UDINE3: LAIPACCO – S.GOTTARDO – HOTEL VILLA PREMIERE VIA CIVIDALE 177 – angolo via Barcis Sezioni elettorali: 7, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 corrispondenti alle scuole: Friz, Girardini, Zorutti e Palestra Laipacco
  • UDINE4: BALDASSERIA – UDINE SUD Sezioni elettorali: 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 corrispondenti alle scuole: A.Negri, Fermi, Boschetti Alberti (tranne sez.elett. 65) Sala V CIRCOSCRIZIONE VIA PRADAMANO 21
  • UDINE5: CUSSIGNACCO Sezioni elettorali: 65,66,67,68,69 corrispondenti alle scuole: Zardini, Boschetti Alberti solo sez.elett. 65 – Sala V CIRCOSCRIZIONE VIA VENETO 146
  • UDINE6 SAN PAOLO SANT’OSVALDO Sezioni elettorali: 70, 71, 72, 73 corrispondenti alla scuola S.Pellico – VI CIRCOSRZIONE VIA SANTO STEFANO
  • UDINE7A: CHIAVRIS Sezioni elettorali: 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 corrispondenti alle scuole: Divisione Julia, I.Nievo, Pascoli
    ore 8-15.00 (se non piove) Piazzale Chiavris gazebo ore 15-20 Palaindoor via del Maglio (ore 8-20 se piove)
  • UDINE7B: PADERNO GODIA BEIVARS Sezioni elettorali: 87, 88, 89, 90, 91,92, 93, 94, 95 corrispondenti alle scuole: Carducci, Marconi, Mazzini – PALAINDOOR VIA DEL MAGLIO
  • VARMO PALESTRA EX CINEMA VERDI
  • VENZONE SEDE PD VIA ANTONIO BIDERNUCCIO 33
  • VERZEGNIS – TOLMEZZO – GAZEBO PIAZZA XX SETTEMBRE (SE BRUTTO TEMPO SEDE VIA 4  NOVEMBRE)
  • VILLA SANTINA EX NEGOZIO ACCANTO DISTRIBUTORE ESSO VIA MARCONI 9
  • VILLA VICENTINA CASA DEL POPOLO VIA GORIZIA
  • VISCO AIELLO – SALA CIVICA VIA BATTISTI 25
  • ZUGLIO ARTA TERME – ALBERGO RUSTICO VIA FONTANA 14
1.021