Aperitivo a Grado

Udine: le corse extraurbane tagliate dal 4 febbraio, colpita tutta la provincia

Elezioni Comunali 2019

corriera SAFEcco l’elenco dei tagli sul trasporto pubblico extraurbano in vigore dal 4 febbraio 2013

SOPPRESSIONE CORSE SERVIZIO EXTRAURBANO DAL 04 FEBBRAIO 2013
ZONA UDINE – MORSANO
8.10 Pozzuolo del Friuli Centro Studi – Chiasiellis 8.20
9.10 Chiasiellis – Lavariano – Sammardenchia – Terenzano – Zugliano – Udine 9.30
9.15  Udine – Pozzuolo del Friuli – S. Maria di Sclaunicco – Mortegliano – Castions di Strada –
Morsano e ritorno delle ore 09.55 10.30

ZONA LATISANA – LIGNANO – BIBIONE
8.30  Latisana – Palazzolo – Muzzana – S. Giorgio di Nogaro – Torviscosa – Cervignano – Palmanova – Jalmicco Ospedale – Outlet Village  9.37
9.30  Latisana – Palazzolo – Muzzana – S. Giorgio di Nogaro – Torviscosa – Cervignano – Palmanova – Jalmicco Ospedale – Outlet Village  10.37
11.20  Palmanova Outlet Village – Visco – Jalmicco Ospedale – Palmanova – Cervignano – Torviscosa – S. Giorgio di Nogaro – Muzzana – Palazzolo – Latisana  12.27
12.20 Palmanova Outlet Village – Visco – Jalmicco Ospedale – Palmanova – Cervignano – Torviscosa -S. Giorgio di Nogaro – Muzzana – Palazzolo – Latisana  13.27

16.05 Lignano Sabbiadoro – Bibione Autostazione e ritorno delle ore 16.35 17.01
ZONA PALMANOVA
8.35 Palmanova – Jalmicco – Trivignano Udinese – Percoto – Pavia di Udine – Udine 9.13
10.00 Palmanova – Jalmicco – Visco – Aiello del Friuli – Ruda – S. Vito al Torre – Jamicco -Palmanova  10.50
8.30 Latisana – Palazzolo – Muzzana – S. Giorgio di Nogaro – Torviscosa – Cervignano – Palmanova -Jalmicco Ospedale – Outlet Village 9.37
9.30 Latisana – Palazzolo – Muzzana – S. Giorgio di Nogaro – Torviscosa – Cervignano – Palmanova -Jalmicco Ospedale – Outlet Village 10.37
11.20 Palmanova Outlet Village – Visco – Jalmicco Ospedale – Palmanova – Cervignano – Torviscosa -S. Giorgio di Nogaro – Muzzana – Palazzolo – Latisana 12.27
12.20 Palmanova Outlet Village – Visco – Jalmicco Ospedale – Palmanova – Cervignano – Torviscosa -S. Giorgio di Nogaro – Muzzana – Palazzolo – Latisana 13.27

ZONA TARCENTO
15.25 Udine Autostazione – Tricesimo – Tarcento 16.05
20.45 Udine Autostazione – Tricesimo – Tarcento 21.19
22.10 Udine Autostazione – Tricesimo – Tarcento 22.48
16.30 Tarcento – Tricesimo – Udine Autostazione 17.16
20.00 Tarcento – Tricesimo – Udine Autostazione 20.34
21.25 Tarcento – Tricesimo – Udine Autostazione 21.59

9.35 Tarcento – Nimis e ritorno delle ore 9.50 10.00
16.05 Tarcento – Nimis e ritorno delle ore 16.15 16.25
9.25 Tarcento – Collerumiz e ritorno delle ore 09.30 9.35
12.00 Tarcento – Collerumiz e ritorno delle ore 12.05 12.10

17.00 Tarcento – Tarcento Scuole Medie e ritorno delle ore 17.05 17.07
17.10 Tarcento – Zomeais bivio Stella – Ciseriis – Vedronza – Pradielis 17.30
8.40 Tarcento – Zomeais bivio Stella – Vedronza – Pradielis – Uccea e ritorno delle ore 09.25 10.26
14.25 Tarcento – Zomeais bivio Stella – Vedronza – Pradielis – Uccea e ritorno delle ore 15.30 16.11
17.30 Pradielis – Lusevera – Villanova delle Grotte – Ciseriis – Zomeais bivio Stella – Tarcento 18.10

8.10 Tarcento – Zomeais bivio Stella – Stella e ritorno delle ore 08.30 8.49
12.30 Tarcento – Zomeais bivio Stella – Stella e ritorno delle ore 12.50 13.09
8.50 Tarcento – Coia – Sammardenchia e ritorno delle ore 09.05 9.19
12.00 Tarcento – Coia – Sammardenchia e ritorno delle ore 12.15 12.29
9.10 Tarcento – Sedilis e ritorno delle ore 09.20 9.30
18.10 Tarcento – Sedilis e ritorno delle ore 18.20 18.30 ZONA UDINE – ARA GRANDE
10.55 Udine – Feletto Umberto – Tavagnacco – Leonacco – Tricesimo – Ara Grande 11.30
11.35 Ara Grande – Tricesimo – Leonacco – Tavagnacco – Feletto Umberto – Udine 12.09

ZONA UDINE – FORAME
19.16 Udine – Povoletto – Faedis – Attimis – Forame 20.10
20.10 Forame – Attimis – Faedis – Povoletto – Udine 21.03
ZONA UDINE – BASILIANO – UDINE
10.10 4/BA Udine – Pasian di Prato – Vissandone – Basiliano – Bressa – Pasian di Prato – Udine 11.00
16.10 4/BA Udine – Pasian di Prato – Bressa – Basiliano – Vissandone – Pasian di Prato – Udine 17.00

ZONA CIVIDALE DEL FRIULI
9.00 Cividale – Purgessimo – Crutto – Clodig e ritorno delle ore 09.40 10.10
10.15 Cividale – Purgessimo – Crutto – Clodig e ritorno delle ore 10.50 11.20

ZONA UDINE – CORMONS – CORNO DI ROSAZZO

12.05  Udine – Pradamano – Buttrio – Manzano – S. Giovanni al Natisone – Corno di Rosazzo – Cormons  12.55
14.15  Cormons – Corno di Rosazzo – S. Giovanni al Natisone – Manzano – Buttrio – Pradamano – Udine  15.00
16.05 S. Giovanni al Natisone Scuola Media – Corno di Rosazzo – Manzano Autostazione 16.25

 

ZONA S. DANIELE DEL FRIULI

9.25 S.Daniele del Friuli – Carpacco – Rodeano – Coseano – S. Vito di Fagagna – Fagagna 9.55
10.50 S.Daniele del Friuli – Giavons – Rive d’Arcano – Pozzalis – Madrisio – Fagagna 11.08
15.25 S.Daniele del Friuli – Carpacco – Rodeano – Coseano – S. Vito di Fagagna – Fagagna 15.55
16.35 S.Daniele del Friuli – Carpacco – Rodeano – Coseano – S. Vito di Fagagna – Fagagna 17.07

10.02 Fagagna – S. Vito di Fagagna – Coseano – Rodeano – Carpacco – S.Daniele del Friuli 10.34
11.15 Fagagna – Madrisio – Pozzalis – Rive d’Arcano – Giavons – S.Daniele del Friuli 11.33
15.55 Fagagna – S. Vito di Fagagna – Coseano – Rodeano – Carpacco – S.Daniele del Friuli 16.25
17.10 Fagagna – S. Vito di Fagagna – Flaibano – Cisterna – Rodeano – S.Daniele del Friuli 17.45
17.10 Fagagna – S. Vito di Fagagna – Coseano – Cisterna – Vidulis – Carpacco – S.Daniele del Friuli 17.49
16.35  S.Daniele del Friuli – Farla – Majano (ore 16.50) e Majano – Pers – Mels – Aveacco – Colloredo di M.A. – Codugnella – Caporiacco – Fagagna  17.10
15.30 S.Daniele del Friuli – Majano – Buja – Artegna – Gemona via Battiferro ingresso Ospedale 16.12
16.15 Gemona via Battiferro ingresso Ospedale – Gemona Centro Studi – Gemona Autostazione -Artegna – Buja – Majano  16.50

ZONA GEMONA DEL FRIULI
10.05  Tolmezzo – Amaro – Carnia Stazione Ferroviaria – Venzone – Ospedaletto – Gemona e ritorno  delle ore 11.20  – 11.53
15.30 S.Daniele del Friuli – Majano – Buja – Artegna – Gemona via Battiferro ingresso Ospedale 16.12
16.15  Gemona via Battiferro ingresso Ospedale – Gemona Centro Studi – Gemona Autostazione – Artegna – Buja – Majano  16.50
18.25 Gemona Autostazione – Gemona P.zza Garibaldi – Gemona Autostazione 18.36
20.45 Gemona P.zza Garibaldi – Gemona Autostazione 20.50

URBANO DI GEMONA
7.30 Gemona Autostazione – via Dante – P.zza Garibaldi – via Bersaglio – Borgo Molino – Ospedale Civile – Gemona Autostazione 7.50
8.00 Gemona Autostazione – via Dante – P.zza Garibaldi – via Bersaglio – Ospedaletto – Borgo Molino – Ospedale Civile – via Burgi – Gemona Autostazione 8.28
8.40 Gemona Autostazione – P.zza Comelli – Godo – Orvenco – Maniaglia – via Piovega – P.zza Comelli – Gemona Autostazione 8.58
9.00 Gemona Autostazione – via Burgi – Ospedale Civile – via Bariblaria – Borgo Molino -Ospedaletto – via Bersaglio – P.zza Garibaldi – via Dante – Gemona Autostazione 9.28
10.20 Gemona Autostazione – via Dante – P.zza Garibaldi – via Bersaglio – Ospedaletto – Borgo  Molino – Ospedale Civile – via Burgi – Gemona Autostazione 10.48
11.00 Gemona Autostazione – via Burgi – Ospedale Civile – via Bariblaria – Borgo Molino -Ospedaletto – via Bersaglio – P.zza Garibaldi – via Dante – Gemona Autostazione 11.28
11.28 Gemona Autostazione – P.zza Comelli – via Piovega – Maniaglia – Orvenco – Godo – via Piovega – P.zza Comelli – Gemona Autostazione  11.46
12.30 Gemona Autostazione – via Dante – P.zza Garibaldi – via Bersaglio – Ospedaletto – Borgo Molino – Ospedale Civile – Gemona Autostazione 12.56
17.40 Gemona Autostazione – via Dante – P.zza Garibaldi – via Bersaglio – Ospedaletto – Borgo Molino – Ospedale Civile – Gemona Autostazione 18.06

ZONA TOLMEZZO
7.55 Tolmezzo – Invillino – Villa Santina – Lauco – Vinaio – Buttea e ritorno delle ore 08.51 10.08
15.35 Trava – Villa Santina – Invillino – Tolmezzo 16.10
10.25 Tolmezzo – Loc. Betania – Illeggio e ritorno delle ore 10.40 10.55
14.40 Tolmezzo – Caneva – Casanova – Fusea – Cazzaso e ritorno delle ore 15.03 15.25
10.05 Tolmezzo – Amaro – Carnia Stazione Ferroviaria – Venzone – Ospedaletto – Gemona e ritorno delle ore 11.20 11.53
16.30 Tolmezzo – Cavazzo e ritorno delle ore 16.45 (corse del sabato) 16.54

ZONA TARVISIO
8.50 Tarvisio – Boscoverde Stazione Ferroviaria – Fusine e ritorno delle ore 09.15 9.40
9.40 Tarvisio – Cave e ritorno delle ore 10.00 10.20
7.50 Tarvisio Città – Tarvisio Centrale – Tarvisio Scuole 8.00
10.25 Tarvisio – Coccau e ritorno delle ore 10.35 10.45
19.05 Tarvisio – Coccau e ritorno delle ore 19.15 19.25
11.35 Tarvisio – Camporosso – Malborghetto e ritorno delle ore 12.05 12.25

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
1.242