Aperitivo a Grado
facebook

festaCome tradizione nel weekend di San marco e della liberazione anche Lignano apre i suoi locali storici. Ma gli appuntamenti con il divertimento accendono il volume in tutta la regione. Stay Alert, Stay Tuned

A tutta birra – Udine – 23/24/25 aprile

VENERDI’ 23

  • Aiello  –  Hosteria civiltà contadina – Simone Piva & Violavelluto+Albacaduca
  • Basiliano – Una rotonda sul Verde – SCarecrown+ guest
  • Buttrio – Trattoria De Cecco – Coverland
  • Cassacco – Befed – Musica e ballo
  • Codroipo – Casa matta -Iguana – Guns ‘n Roses
  • Codroipo – Edera – Nordest Soul – Tailo Made+ djset Soulful Jules+dj Henery+Freak Omar
  • Cormons (Plessiva) – Circolo Vecchia Quercia – Becher?s Band
  • Fiumicello – Moby Dick – dj Max Zulegher
  • Lignano – Taverna pup – dj Resident Bud – texas old
  • Lucinico – Pieffe Factory – Street dog+ radio dead ones+ guest
  • Manzano –  Corte del Becco Fino – Festa della birra – STEVE dJ selector- Ska, Raggae, Rock n’ Rol
  • Pordenone – Deposito Giordani – Warehousse of dub 6
  • Talmassons – Bomber bar – dj alex batti- musica a 360°
  • Tarcento – The river – dj Giampy
  • Tavagnacco – Caso Mai – Il tempo delle mele – dj Rossini e Crucil
  • Tavagnacco – C-voleva – Top Hits con dj Cris Miami
  • Tricesimo (Laipacco) – Al rap di Ue – Gaetano Vallli+Sgobino Duet
  • Udine – Sonar – dj Fatty
  • Udine – Caffè Caucigh – D’Agaro & C
  • Udine – Bardot – Oriental Party
  • Udine – Seven – karaoke con mr. Lorenzo
  • Udine – Liberty – live music
  • Udine – Madrid – Soulfood  con dj poletto
  • Udine – Krepapelle  – dj Master dee
  • Udine – B! Side – musica house
  • Udine – Insonia Disco –  latino americano+ reggae+ hip hop
  • Udine – Visionario  – Steve Selekter

SABATO 24

  • Artegna – La grotta – Risveglio dei guerrierei notturni – vj’s 80’ies+ liscio
  • Aiello  – Hosteria Civiltà cointadina – Animal Party – dj Gianluca e Bratina
  • Basiliano – Una rotonda sul verde – Glasgow Sailors – Dire straits cover band
  • Cassacco – Befed – Mangia e Bevi
  • Cassacco – Dib Pub – Bad Bears
  • Codroipo – Casa matta – Karaoke
  • Codroipo – Edera – Indie Disco – Trabant+Discowmoscow+ale
  • Codroipo (Passariano) – Osteria ca’ degli angeli – Cranian+Penthotal Sodium
  • Cormons (Plessiva) – Vecchia Quercia – The Baritone Orchestra
  • Coseano – Acquachiara – Psyco Holiday+ DJ Dany DM
  • Faedis – Kapogiro – Rain – Deep Purple cover band
  • Fagagna – Angolo blu  – dj Michele parisi
  • Fagagna – Zuperpollo – Saturday musica & american bar
  • Fiumicello – Moby Dick – Cash dj
  • Lignano – Taverna Pup – Texas old
  • Lignano – Kursaal – Le Iene & the sconvolt quiz
  • Lignano – Mister Charlie – Apertura-  dj Aldo Fontana+ Tommy De Sica+Mirko Portolan+Mricky+Simon Adams
  • Lignano – Mirò – Apertura stagione 2010
  • Manzano –  Corte del Becco Fino – Festa della birra – OFF BRAU SISTER e BUATTITIME
  • NImis – Villa Irma – Bad memory
  • Pradamano – Campo sportivo – Brain Sunset
  • Premariacco – Wla.. – Tra palco e realta – ligabue cover band
  • Rivignano – Associazione trois -Il Teatro degli Orrori+Bava
  • Tarcento – The River – dj Gravy
  • Tavagnacco  – Caso Mai – “@multicolor” dj Massimo Rossini
  • Trieste – Etnoblog- Almamegretta
  • Trasaghis – Rilago – dj ASlbertino+ Erci Navarra+ sla latina+ sala house – ospite Melita Toniolo
  • Udine –  Seven –  Bq-ram – musica lounge
  • Udine – Bardot – Juan7even
  • Udine – B!Side – musica a 360°
  • Udine – Insonia Disco – latino americano+ reggae+ hip hop
  • Udine – Pane, vino e San daniele – Aperistyle
  • Udine – Teatro San Giorgio – Far East night

DOMENICA  25

  • Pradamano – campo sportivo – Exes
631