Aperitivo a Grado

Udine20 night – 5/6 nov 2010

festaudine20Finita la asettimana di studio o di lavoro è il momento di rilassarsi nelle serate del weekend! E quindi eccovi l’offerta dei locali della nostra zona. Divertitevi in modo responsabile e occhio alle condizioni della stradae del meteo: nebbia e pioggia sono in agguato. Let’s Dance!

QUI GLI APPUNTAMENTI CON LI EVENTI DIURNI

VENERDI’ 5

  • Aiello del friuli – Sagra – Treccani
  • Basiliano – Rotonda sul verde – Lost soul
  • Chiopris – The Gammon – Latin jazz trio
  • Codroipo – Casa Matta – Eleven Street Band – 883 tribute
  • Codroipo – Edera – Nordest Soul – dj set Marco Ferretti
  • Fiumicello– Moby dick – dj sandro time
  • Gemona – Pan e salam – Nibs Van Der Spuy
  • Manzano – Corte Becco fino – Gunners – Guns ‘n Roses Tribute band
  • Povoletto – Piper Club – Pianeta demenza tour (Vandal Tribe+Real Illusion+Boot in your ass+Vomito Cronico+Cesso Pubblico+These Fucking Idiots)
  • Santa Maria la Longa – mammamia – dj set Gerry Paredes
  • Tarcento – The River – dj Giampi
  • Tavagnacco – Casomai – dj Rossini e Crucil
  • Turriaco – arcibar – Radio Conga
  • Udine – Caffè Caucigh –  Francesco Minutello Quartet
  • Udine – Black Stuff – Simone Sant+Michele Pirona
  • Udine – Seven – karaoke con David
  • Udine – B!Side – musica House
  • Udine – Sonar – drink & Frequencies – dj set Paolo barbato
  • Udine – Insonia –hip hop, rageatton
  • Udine – Pinocchio – unversal groove – con dj fast
  • Udine – Madrid – Hasta el viernes – dj set
  • Udine – Cas’Aupa – Deison+Lem
  • Udine – No fun – I Might be Wrong+Videodreams

SABATO 6

  • Aiello del Friuli – Sagra – Prevoz Boy
  • Artegna – la grotta – Collegium+ studio Fol
  • Basiliano – Rotonda sul verde – Thrash Mode – Depeche mode tribute band
  • Buttrio – De Cecco – Karaoke
  • Chiopris – The gammon – The Troopers (Iron Maiden tribute band)
  • Codroipo – Casa Matta – Karalove
  • Codroipo – Edera – elettorpunk – Captain Mantell
  • Coseano – tavernix Pub – ddj dany DM
  • Faedis – Kapogiro – Travellin Band – CCCr tribute Band
  • Fagagna – Angolo blu  – dj Michele parisi
  • Fagagna – Zuperpollo – Saturday musica & american bar
  • Fiumicello – Moby dick – dj Set Michel Poletto
  • Ronchi dei Legionari – Rock Club – Chrome Steel
  • Santa maria la Longa – Mammamia – dj set – Noselli e Gucciardi
  • Tarcento – The River –dj set Mitch
  • Tarcento Collato – Alpenbier – Da Est
  • Trasaghis – Rilago – dj Albertino+ Eric Navarra + voice Igor Pezzi
  • Udine – Rock’n soda– Tha Jailbreakers – acdc tribute band
  • Udine – Seven – dj set & lounge party
  • Udine – B!Side – musica a 360°
  • Udine – Insonia Disco – latino americano+ reggae+ hip hop
  • Udine – Visionario– Sabato Italiano
  • Udine – Pinocchi o – for many but not for evrybody – musica a 360° con dj Montana
  • Udine – Krepapelle – dj  Master Dee e Voice Ricky Emme
  • Udine – Cas’Aupa – Drekka
  • Udine – Palamostre – Forever Mats
  • Udine – No Fun – Resistence in dub

DOMENICA 7

  • Codroipo – La Casa matta – The Fuzztones+Sexstress
  • Gemona – Pan e Salam – Irene Dolzani Trio
  • Ronchi dei Legionari – Rock Club – Poisonblack+Scarecrown

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
293