Aperitivo a Grado

Udine20night: 26/27 marzo

facebook

festaWeekend pre pasquale all’insegna ancor auna volta di serate di divertimento, musica e ballo. Occhio a non esagerare con l’alcol e con la guida sportiva. prevedono pioggia. Staty tuned, stay aliveVENERDI’ 26

  • Aiello del Friuli – Hosteria civiltà contadina – Juri Lenard
  • Basiliano – Una rotonda sul verde – Revoltons+Eagleheart+Komet
  • Buttrio – trattoria de Cecco – festa di primavera – con dj Max
  • Cassacco – Befed – musica  e ballo
  • Codroipo – Casa matta – Chakra+Absolution (Muse coverband)+Freedom Slaves
  • Codroipo – Edera – selezioni Italia Wave fvg
  • Fagagna – Angolo blu – dj Lechantre
  • Fiumicello – Moby Dick – dj Max Zulegher
  • Maiano – da Doris – Mistico+Bleast
  • Pradamano – Anni’60  – Sincircus
  • Roncade (TV) – New Age – Le Vibrazioni
  • Ronchi dei Legionari – Rock Club – Lo Stair+Willow
  • Sevegliano – Blue Arrows – Rain
  • Talmassons – Bomber Bar – dj Alex batti
  • Tarcento – The River – dj gianpy
  • Tavagnacco – Caso Mai – Venerdì italiano
  • Tavagnacco – Dejavu  – Gianfranco Amodio dj
  • Tavagnacco – C-Voleva – Hit Dance 200- dj crsi Miami
  • Turriaco – Arcibar – Artemisia
  • Udine – Cas’Aupa – Faku & Vandaltribe+RLZ Clan+Ban Clan Gorizia
  • Udine – Sonar – Marco d’Angello dj
  • Udine  – Madrid – Soulfood con dj Poletto
  • Udine – Krepapelle – Le ragazze del Coyote Ugly – dj Mastter Dee e voice Igor Pezzi
  • Udine – B!Side – Musica house
  • Udine – Insonia Disco – latino e hip hop (sal seaprate)
  • Udine – Peperoncino – musica house
  • Udine – Ciò che c’era – musica anni 90 dj Any Dm
  • Udine – Caffè Caucigh – Barbara Errico+Francesco Ursino

Sabato 27

  • Basiliano – Rotonda sul verde – Nation Kill cover band
  • Bertiolo – Musikiosco –  Manoloeisuoiproblemi+3m Power troi+ Last Minute
  • Cassacco – Befed – Balla e mangia
  • Codroipo – Casa Matta – Superkaraoke
  • Codroipo – Edera – In.die.disco . My Awesomw Mixtape +Vee and the pear
  • Coseano – Acquachiara – dj set 360° dj Dani Dm
  • Faedsi – Kapogiro – Blurocs tornado tour + dj Luca
  • Fagagna  – Angolo BVlu – musica tek house con dj Parisi
  • Fagagna – Zuperpollo – Saturday Music & American bar
  • Fiumicello – Moby Dick  – dj Nutella
  • Gemona del Friuli – Taboga 13 – Diatriba
  • Gemona del Friuli – Jolly Roger bar – Mark II (deep purple)
  • Latisana – Pharo – The Martini Party – dj Bosco
  • Lignano Pineta – Drug store – The Vickers+The Oracles
  • Lucinico – Pieffe Factory – Assalti Frontali
  • Nimis  – Villa Irma – Cjosui in cocnerto (cover ’60)
  • Palazzolo dello stella – Art Port – electrominimal  dj Niky
  • Povoletto – Piper – Pavos Rojas
  • Povoletto – Bocconcino – musica a 360°
  • Maiano – Bar Lion – Shockwave
  • Premariacco  – Wla… – Discover+Cantina 39
  • Plessiva- La vecchia Quercia – Fabio Steve Ulliana & off limits band
  • Pordenone – Deposito Giordani – Teatro degli orrori
  • Ronchi dei Leginari  – Rock club – Pathos Ray+Azure Agony+Astal Loom
  • Sequals – Shelter club – The Mattleys
  • Tarcento – da Fant – Acid Taste
  • Tarcento – The river – dj Mitch
  • Tavagnacco – Casomai – Sex and the city dj Massimo Rossini
  • Tavagnacco – Dejavù – tango Cafè aprty
  • Trasaghis – Rilago – dj albertino, Igor Pezzi Eric Navarra
  • Udine – Kobo Shop – Juri Lenard
  • Udine – Palmostre – Ravi Coltrane Quartet
  • Udine – Sonar – dj Liux e Benitez
  • Udine – Seven show case con dj Miki Martinae Mimì de Maio
  • Udine – Bardot – Juan7even, randomwaves
  • Udine – Krepapelle – dj Miki Perini Ricky Emme
  • Udine – B!Side – musica a 360°
  • Udine – Insonia Disco – lattino e hip hop (sale separate)
  • Udine – Peperoncino – karaoke by Lorenzo
  • Udine – pane Vino e San Daniele – Aperistyle
  • Udine – Visionario – Division del Norte Sound System
  • Villesse  – Area Festeggiamenti – Off Brau Sister
1.902