Aperitivo a Grado

Udine20night – Il divertimento del week-end 5/7 marzo

facebook

festaCi si avvicina a grandi passi al ritorno della primavera e torna prepotente la voglia di uscire di casa. Eccovi l’offerta locale. Stay Tuned

VENERDI’ 5 MARZO

  • Aiello – Hosteria Antica – Musica con i Same Old Thing
  • Cassacco – Befed – Si mangia e si balla con il solito stile BeFed
  • Chiopris Viscone – The Gammon – Musica live con i Pop Out
  • Codroipo – Casa Matta – Tribute band degli 883 – Eleven Street band
  • Fiumicello – Moby Dick – musica con dj Max Zulegher
  • Manzano  – Corte del becco fino – Live music con i Gunners
  • Pordenone – Deposito Giordani – Serata con degustazione e musica africana
  • Premariacco – Piccola Trattoria San Marco – Bob Corn+Hamit
  • Ronchi dei Legionari – Rock Club – Mechanix
  • Tarcento – ViaMarinelli – Juri Lenard in concert (Jazz/Folk/Latina – serata UNPLUGGED con mig-29 over disneyland)
  • Tarcento – Da Fant – live music con i 5emezzo
  • Tavagnacco – Caso Mai – Prima donna festa con dj Rossini e Crucil
  • Tavagnacco – DejaVù –  buffet e dj Ale Salvato
  • Tavagnacco – C-voleva – musica ’90 con dj Cris Miami
  • Udine – Caffe Caucigh – Juri Dal Dan Trio (jazz)
  • Udine – Seven – serata Karaoke con Lorenzo
  • Udine – Madrid – serata Soulfood con dj Michel Poletto
  • Udine – Krepapelle – si balla in pista con dj Master Dee
  • Udine – B!Side – dalle 22 musica house
  • Udine – Insonia Disco – Musica latino americana e musica hip hop in sale separate
  • Udine – Peperoncino – musica 80/90 con dj Canciani

SABATO 6 MARZO

  • Artegna – La Grotta – musica anni ’90 e sal con liscio
  • Bagnaria Arsa – Blue arrows – Morning sun, tribute band Oasis
  • Cassacco – BeFed – Festa mangiaeballa
  • Codroipo – Casa Matta– Sabato con superkaraoke
  • Codroipo – Edera – Ricky Force – Bleep, drum &bass
  • Fagagna – Zuperpollo – Saturday music & American Bar
  • Fiumicello – Moby Dick – Xpress live musci cover band
  • Gemona del friuli – Music parc – Bad Memory
  • Plessiva di Cormons – Circolo Vecchia Quercia – W.I.N.D.
  • Pordenone  – Deposito Giordani – Velvet in  concerto
  • Povoletto – Bocconcino – serata con musica e festa per tutte le donne
  • Precenicco – Agli sportivi – 80’slive
  • Pradamano – Anni ’60 –  10 anniversario – Northern Light, special guest: Ishense Villada
  • Primulacco – Là di Gros – Giulia Daici
  • Tarcento – The River – – music danc ecommerciale con dj Mitch
  • Tavagnacco – Caso Mai – serata PushUp con dj Rossini
  • Tavagnacco – Dejavù –  Heppy birthday party Zappalà
  • Trasaghis – Al Lago – ospiti Italian Dream Boys. dj Albertino e Navarra.
  • Tarcento – Da Fant – live music con i 5emezzo
  • Udine – co. centro commerciale Billa – djset by Nutti
  • Udine – Seven – live music con il trio Dali e Wataru Kousaka
  • Udine – Krepapelle – dj Miki Perini e Rickyemme
  • Udine – B!Side – serata con musica a 360°
  • Udine – Insonia Disco – sal grande latino, saletta per hip hop e reghettoni
  • Udine – Peperoncino – serata karaoke con Lorenzo
  • Udine – Visionario – Rock a Rolla night con Steve Nardini
  • Villanova di San Giorgio di Nog-  Pork Fest – Mark II
1.488