Bearzi

Regionali 2013 – I candidati di Sinistra ecologia e Libertà –

Ecco i nomi dei candidati per le regionali di Sinistra ecologia e libertà per le regionali 2013 (link pagina principale regionali 2013 ) – candidato presidente Debora Serracchiani

Trieste
1) RITA AURIEMMA PESCARA 07/05/1964
2) DEBORAH BERTON TRIESTE 26/08/1967
3) STEFANO BERTUZZI TRIESTE 29/06/1983
4) GIULIO LAURI TRIESTE 17/09/1967
5) LILIANA MARCHI FIRENZE 09/01/1953
6) DAVIDE PERIC MONFALCONE 22/11/1965
7) LIVIO SIROVICH TRIESTE 05/07/1949
8) NORMA VIDULICH TRIESTE 25/09/1952
9) DORA ZAPPIA PORDENONE 24/07/1978
Gorizia
1) ALESSIO GRATTON GRADO 11/07/1983
2) MARZIA PAULUZZI (PAOLUZZI) GORIZIA 12/08/1970
3) MATTEO NEGRARI TRIESTE 10/10/1986
4) ROBERTA RUSSI GORIZIA 06/03/1974
5) PAOLO VIZINTIN MONFALCONE 09/09/1965
Udine
1) GIOVANNI BULFONE UDINE 02/06/1948
2) GAIA CALLIGARIS GEMONA DEL FRIULI 14/06/1986
3) ROBERTO DAPIT (indipendente) GEMONA DEL FRIULI 02/08/1957
4) LILIANA CORMONS CIVIDALE DEL FRIULI 07/06/1960
5) MARCO DURIAVIG UDINE 24/06/1978
6) CATERINA D’APRILE (indipendente) CARBONARA DI BARI 03/12/1966
7) IRVIN LEPIC SARAJEVO (BOSNIA ERZEGOVINA) 13/03/1990
8) STEFANIA FRANCIONI PALMANOVA 30/12/1982
9) VALERIO MATTIONI (indipendente) SAN DANIELE DEL FRIULI 04/03/1954
10) TIZIANA PASIAN (indipendente) LATISANA 22/05/1967
11) STEFANO PUSTETTO CORTINA D’AMPEZZO 25/06/1950
12) FRANCESCA PEVERE UDINE 12/07/1982
13) ANGELO TOMASIN CASTIONS DI STRADA 16/12/1956
14) DANIELA PORTEGRANDI UDINE 30/12/1951
15) ANTONELLA WITZMANN (indipendente) LIGNANO SABBIADORO 23/04/1964
Tolmezzo
1) SEVERO DE MONTE ARTEGNA 19/07/1951
2) CRISTINA SELENATI SUTRIO 27/05/1958
3) FABIO TROIERO GEMONA DEL FRIULI 04/11/1963
Pordenone
1) EMANUELA BRUNA MANIAGO 01/09/1961
2) CARLO BOSI SACILE 06/04/1952
3) ANGELA DICIDOMINE MAZARA DEL VALLO 26/07/1949
4) MICHELE CIOL SAN VITO AL TAGLIAMENTO 28/06/1976
5) MARA DONAT SAN VITO AL TAGLIAMENTO 08/10/1971
6) ALESSANDRO FINOCCHIARO PATERNO’ 14/05/1971
7) FEDERICA FREDDI FAENZA 11/04/1974
8) CLAUDIO RUPOLO FRANCIA 19/02/1956
9) FILOMENA MARTONE SANTA MARIA A VICO 14/07/1971
10) NATALE SORRENTINO TORRE DEL GRECO 02/06/1950
11) VANNI TISSINO SAN DANIELE DEL FRIULI 26/10/1964
12) FERRUCCIO VALVASORI PORDENONE 28/06/1966
facebook
1.038