Bearzi

Udinese: anticipi e posticipi – il calendario

gruppo esultain conseguenza dell’accesso alle semifinali di Coppa Italia per l’Uidnese ci saranno due anticipi al sabato nei prossimi turni; numerosi inoltre gli altri incontri che subiscono una modifica rispetto all’orario canonico delle 15

 

Sabato 1 febbraio
Bologna-Udinese ore 18
Cagliari-Fiorentina ore 18
Milan-Torino ore 20.45

Domenica 2 febbraio
Genoa-Sampdoria ore 12.30
Juventus-Inter ore 20.45

 

Sabato 8 febbraio
Udinese-Chievo ore 18 
Fiorentina-Atalanta ore 18
Napoli-Milan ore 20.45

Domenica 9 febbraio
Torino-Bologna ore 12.30
Inter-Sassuolo ore 20.45

Venerdì 14 febbraio
Milan-Bologna ore 20.45
Sabato 15 febbraio
Fiorentina-Inter ore 20.45
Domenica 16 febbraio
Catania-Lazio 12.30; Roma-Samp 20.45
Lunedì 17 febbraio
Verona-Torino ore 20.45

Sesta di ritorno

Sabato 22 febbraio
Bologna-Roma ore 20.45

Domenica 23 febbraio
Livorno-Verona 12.30
Juve-Torino 18.30
Lazio-Sassuolo 20.45

Lunedì 24 febbraio
Parma-Fiorentina ore 19
Napoli-Genoa ore 21

Settima di ritorno

Sabato 1 marzo
Roma-Inter 20.45
Domenica 2 marzo
Cagliari-Udinese 12.30

Livorno-Napoli 18.30
Milan-Juve 20.45
Fiorentina-Lazio ore 20.45

Ottava di ritorno

Sabato 8 marzo
Udinese-Milan ore 18
Catania-Cagliari ore 20.45
Domenica 9 marzo
Juventus-Fiorentina ore 12.30
Napoli-Roma ore 20.45

Nona di ritorno

Sabato 15 marzo ore 20.45
Verona-Inter ore 20.45
Domenica 16 marzo
Atalanta-Samp 12.30
Cagliari-Lazio 18.30*
Genoa-Juve 20.45
Fiorentina-Chievo 20.45*

Lunedì 17 marzo
Torino-Napoli ore 19*
Roma-Udinese ore 21

 

Decima di ritorno

Torino-Livorno ore 18
Chievo-Roma ore 20.45
Domenica 23 marzo
Parma-Genoa ore 12.30
Napoli-Fiorentina 18.30*; Catania-Juve 20.45*; Lazio-Milan 20.45

Undicesima di ritorno

Martedì 25 marzo
Roma-Torino alle 20.45
Giovedì 27 marzo
Inter-Udinese alle 20.45

Dodicesima di ritorno

Sabato 29 marzo
Bologna-Atalanta ore 18
Milan-Chievo ore 20.45 (inversione se il Milan va agli ottavi di Champions)

Domenica 30 marzo
Sassuolo-Roma ore 12.30
Napoli-Juventus ore 20.45

Lunedì 31 marzo
Udinese-Catania ore 19
Livorno-Inter ore 21

facebook
585