Aperitivo a Grado

ecco la programmazione, parziale, per il cinema all’aperto dell’estate 2013 – QUI IL PROGRAMMA ESTIVO DEL VISIONARIO

TORNA ALLA HOMEPAGE DI UDINESTATE 2013

 

 

15 luglio – san Giovanni al Natisone – Moonrise Kingdom – Una fuga d’amore

15 luglio – Casarsa – Quartet

15 luglio – Udine 3a – La bicicletta verde

15 luglio – Pagnacco – Benvenuto Presidente

16 luglio Palmanova -The Brave

16 luglio San Giorgio di Nogaro – Ralph Spaccatutto

16 luglioSan Daniele  – Zambezia

17 luglio – Gemona – I figli della mezzanotte

17 luglio – Pradamano – Benvenuto presidente

17 luglio – Udine 5a – Ralph Spaccatutto

18 luglio – Corno di Rosazzo – La cuoca del presidente

18 luglioVivaro – Quartet

18 luglio – Premariacco – Skyfall

18 luglioMuzzana – Ribelle The brave

19 luglio – Feletto Umberto – Cena fra amici

19 luglio  – Buttrio – Posti in piedi in paradiso

19 luglio Mortegliano – La dolce vita

19 luglioGruaro – Ribelle The brave

20 luglio Bicinicco – da definire

21 luglio Codroipo – Kiki consegne a domicilio

22 luglio – San Giovanni al Natisone – The Bourn Legacy

22 luglio – Udine 3a  – Venuto al mondo

22 luglioCasarsa – Benvenuto Presidente

23 luglio – Sottoselva – Magnifica presenza

23 luglioSan Giorgio di Nogaro – Quartet

23 luglio San Daniele – Kiki consegne a domicilio

24 luglio – Gemona – Effetti collaterali

24 luglio  – Pradamano – Educazione siberiana

24 luglio – Corno di Rosazzo – Studio Illegale

24 luglioCampolonghetto – Monsieur Lazhar

24 luglioGruaro – La collina dei papaveri

24 luglio – Udine 5a – Ruby Sparks

25 luglio – Chiopris – Vita di Pi

25 luglio – Udine 7a – Flight

25 luglio Martignacco – Madagascar 3

26 luglio – Manzano – Skyfall

26 luglio Mortegliano – Tre uomini in fuga

26 luglio – Felleto Umberto – Monsieur Lazhar

26 luglioFanna –  Ribelle The brave

26 luglio – Remanzacco – Il principe abusivo

28 luglio Codroipo – La grande bellezza

29 luglio – San Giovanni al Natisone – Quartet

29 luglio Torreano – da definire

29 luglio Torreano di Martignacco – Skyfall

29 luglio Casarsa – Ribelle The brave

30 luglio – Percoto – Argo

30 luglio Palmanova– Vita di Pi

30 luglio Campoformido – Grandi speranze

31 luglio  – Gemona – Bianca come il latte, rossa come il sangue

31 luglio – Pradamano – il grande e potente Oz

31 luglio – Tavagnacco – oo7 Skyfall

31 luglioPrivano – Quartet

1 agosto – Udine 7a – L’era glaciale 4

1 agostoSan Giorgio di Nogaro – Ribelle The brave

2 agosto – Raspano – Vita di Pi

2 agosto Fanna – Benvenuto presidente

4 agosto Codroipo – Noi siamo infinito

5 agosto udine 4a – Vita di Pi

5 agosto – San Giovanni al Natisone – Il cavaliere oscuro – Il ritorno

6 agosto – Ialmicco – The Avengers

7 agosto – Gemona – Acciaio

7 agosto – Tavagnacco – Madagascar 3

8 agosto Premariacco – Ralph Spaccatutto

8 agosto – Udine 7a – 007 Skyfall

9 agosto Pasian di Prato – Ernest e Celestine

11 agosto Codroipo – I Croods

12 agosto – San Giovanni al Natisone – Amiche da morire

12 agosto – Udine 4a – Lincoln

13 agosto Bressa – Ralph Spaccatutto

13 agosto – Lumignacco – La migliore offerta

13 agosto – Palmanova stazione  – Lincoln

14 agosto – Gemona – Viva l’Italia

14 agosto – Feletto Umberto – Zambezia

14 agosto – Montegnacco – Benvenuti al Nord

16 agosto – Buttrio – La collina dei papaveri

18 agosto Codroipo – Oblivion

20 agosto – Palmanova – Asterix e Obeliz al servizio di Sua maestà

21 agosto Remanzacco – Madagascar 3

21 agosto – Gemona – Asterix e Obelix al servizio di sua maestà

22 agosto Premariacco – Ribelle The Brave

25 agosto Codroipo – Il grande Gatsby

26 agosto Pagnacco – Una famiglia perfetta

27 agosto – Risano – La regola del silenzio

29 agosto – Remanzacco – Benvenuto Presidente

30 agosto – Buttrio – Ribelle The brave

30 agosto Pasian di Prato  – Quartet

6 settembre – Buttrio – 007 Skyfall

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
604