Aperitivo a Grado

Regionali 2013 – I candidati del Popolo della Libertà –

facebook

Ecco i nomi dei candidati per le regionali del Popolo della Libertà per le regionali 2013 (link pagina principale regionali 2013 ) – candidato presidente Renzo Tondo

Trieste
1) MARINA GRUDEN VLACH TRIESTE 09/05/1944
2) EVEREST BERTOLI ELBASAN (ALBANIA) 23/06/1975
3) ELISA PAOLI TRIESTE 05/01/1979
4) MARCO GABRIELLI OAKLAND (STATI UNITI) 21/03/1965
5) CLOTILDE POGGI ved. BAVAZZANO GENOVA 26/12/1948
6) CLAUDIO GIACOMELLI TRIESTE 14/11/1973
7) PIERPAOLO GREGORI TRIESTE 22/04/1970
8) BRUNO MARINI TRIESTE 18/06/1960
9) MASSIMO ROMITA TRIESTE 28/05/1971
Gorizia
1) SERENELLA FERRARI GORIZIA 05/09/1967
2) ROBERTO MARIN TRIESTE 09/06/1965
3) CRISTINA ULCIGRAI TRIESTE 01/02/1969
4) GIUSEPPE NICOLI MONFALCONE 23/01/1966
5) RODOLFO ZIBERNA GORIZIA 29/11/1961
Udine
1) PARIDE CARGNELUTTI SAN GIORGIO DI NOGARO 20/05/1951
2) CLARA GALLOSI LIVORNO 13/07/1945
3) ALESSANDRO COLAUTTI PAVIA DI UDINE 10/09/1954
4) LORENZA IOAN TOLMEZZO 05/01/1981
5) ROBERTO NOVELLI UDINE 25/02/1962
6) LAURETTA IURETIG LATISANA 20/09/1953
7) RICCARDO RICCARDI UDINE 09/07/1962
8) MANUELA MICOLI UDINE 15/02/1961
9) PAOLO DELLA MORA UDINE 05/12/1965
10) VIRGINIA SCLIP UDINE 03/09/1981
11) DANIELE MACORIG UDINE 18/02/1967
12) MICAELA SETTE LATISANA 04/01/1967
13) GIOVANNI CARLO OCCHINEGRO TARANTO 31/10/1963
14) RENATA ZAMPA in PURPURA UDINE 16/12/1939
15) ADRIANO PIUZZI MAJANO 21/02/1946
16) FRANCESCO PLAZZOTTA SAN VITO AL TAGLIAMENTO 30/04/1981
17) STEFANO SALME’ UDINE 12/06/1968
18) MARIO VIRGILI CODROIPO 15/02/1967
Tolmezzo
1) FRANCESCA COMELLO UDINE 30/04/1969
2) LUIGI CACITTI TOLMEZZO 03/03/1965
3) SILVIA MARIA PEZZETTA GEMONA DEL FRIULI 18/05/1964
Pordenone
1) SONIA IVANA MARIA BORGONOVO MILANO 01/10/1968
2) LUCA CIRIANI PORDENONE 26/01/1967
3) FRANCESCA CASETTA PORDENONE 22/08/1974
4) FRANCO DAL MAS PORDENONE 15/07/1964
5) STEFANIA COLORIO PORDENONE 09/11/1962
6) ELIO DE ANNA CORDENONS 30/09/1949
7) MARIA GABRIELLA RAPINI VENTIMIGLIA 07/02/1955
8) FABIANO FILIPPIN MANIAGO 19/07/1979
9) MARKUS (MARCUS) MAURMAIR BRESSANONE 10/07/1974
10) CARMINE MUCCIOLO CASTEL SAN LORENZO 19/02/1957
11) PAOLO SANTIN BASSANO DEL GRAPPA 07/09/1968
12) ANGIOLETTO TUBARO CODROIPO 29/11/1959
707