Webcam

Basket A2: il calendario della Snaidero

La LegaDue ha diramato il calendario della stagione 2010/2011 al via domenica 3 ottobre prossima. La Snaidero esordirà in trasferta a Barcellona Pozzo di Gotto. Prima gara interna al Carnera domenica 10 ottobre prossima contro Scafati. Il commento di coach Gigi Garelli: «Prima o poi bisognerà affrontare tutte le squadre, comunque esordiremo fuori casa su un campo caldo e contro una squadra che avrà l’entusiasmo a mille essendo neopromossa. Ci giocheremo subito la trasferta più lunga della stagione. Al di là della connotazione geografica, Barcellona, con Veroli, Venezia e Casale Monferrato, sta investendo tanto in termini economici per allestire la formazione migliore possibile. Per noi sarà subito un banco di prova difficile, ma l’importante sarà farci trovare pronti fin da subito. Per il resto, non mi piacciono i doppi turni perché sono insidiosi, preferisco l’alternanza. Ne avremo ben quattro in tutta la stagione, non sono pochi: alla quarta e alla quinta giornata e poi all’ottava e alla nona».

CAMPIONATO LEGADUE 2010/2011 GIRONE DI ANDATA

I Giornata (domenica 03/10/2010) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA AGET IMOLA

PRIMA VEROLI UMANA VENEZIA

PISTOIA BASKET 2000 IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

SUNRISE SCAFATI MAZZEO SAN SEVERO

ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI FASTWEB CASALE MONFERRATO

BASKET BARCELLONA SNAIDERO UDINE

FILENI BPA JESI TRENKWALDER REGGIO EMILIA

FULGOR LIBERTAS FORLI’ TEZENIS VERONA

II Giornata (domenica 10/10/2010) Ore 18.15

FASTWEB CASALE MONFERRATO PISTOIA BASKET 2000

TRENKWALDER REGGIO EMILIA ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

SNAIDERO UDINE SUNRISE SCAFATI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI NATURHOUSE FERRARA

AGET IMOLA PRIMA VEROLI

TEZENIS VERONA FILENI BPA JESI 09/10 h 21

UMANA VENEZIA FULGOR LIBERTAS FORLI’

MAZZEO SAN SEVERO BASKET BARCELLONA

III Giornata (domenica 17/10/2010) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA UMANA VENEZIA

PRIMA VEROLI SNAIDERO UDINE

TRENKWALDER REGGIO EMILIA MAZZEO SAN SEVERO

PISTOIA BASKET 2000 BASKET BARCELLONA

SUNRISE SCAFATI AGET IMOLA

ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI TEZENIS VERONA

FILENI BPA JESI FASTWEB CASALE MONFERRATO

FULGOR LIBERTAS FORLI’ IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

IV Giornata (domenica 24/10/2010) Ore 18.15

FASTWEB CASALE MONFERRATO NATURHOUSE FERRARA

SNAIDERO UDINE PISTOIA BASKET 2000

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI FILENI BPA JESI

AGET IMOLA FULGOR LIBERTAS FORLI’

TEZENIS VERONA TRENKWALDER REGGIO EMILIA 23/10 h 21

UMANA VENEZIA SUNRISE SCAFATI

BASKET BARCELLONA PRIMA VEROLI

MAZZEO SAN SEVERO ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

V Giornata (domenica 31/10/2010) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA TEZENIS VERONA

FASTWEB CASALE MONFERRATO UMANA VENEZIA

SNAIDERO UDINE MAZZEO SAN SEVERO

PISTOIA BASKET 2000 ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI BASKET BARCELLONA

AGET IMOLA TRENKWALDER REGGIO EMILIA

FILENI BPA JESI PRIMA VEROLI

FULGOR LIBERTAS FORLI’ SUNRISE SCAFATI

VI Giornata (domenica 07/11/2010) Ore 18.15

PRIMA VEROLI FULGOR LIBERTAS FORLI’

TRENKWALDER REGGIO EMILIA PISTOIA BASKET 2000

SUNRISE SCAFATI FASTWEB CASALE MONFERRATO

TEZENIS VERONA IMMOBILIARE SPIGA RIMINI 06/11 h.21

UMANA VENEZIA FILENI BPA JESI

ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI SNAIDERO UDINE

BASKET BARCELLONA AGET IMOLA

MAZZEO SAN SEVERO NATURHOUSE FERRARA

VII Giornata  (domenica 14/11/2010) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA SUNRISE SCAFATI

FASTWEB CASALE MONFERRATO PRIMA VEROLI

SNAIDERO UDINE TRENKWALDER REGGIO EMILIA

PISTOIA BASKET 2000 MAZZEO SAN SEVERO

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI UMANA VENEZIA

AGET IMOLA TEZENIS VERONA

FILENI BPA JESI BASKET BARCELLONA

FULGOR LIBERTAS FORLI’ ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

VIII Giornata (domenica 21/11/2010) Ore 18.15

PRIMA VEROLI IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

TRENKWALDER REGGIO EMILIA NATURHOUSE FERRARA

SUNRISE SCAFATI PISTOIA BASKET 2000

TEZENIS VERONA SNAIDERO UDINE 20/11 h.21

UMANA VENEZIA AGET IMOLA

ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI FILENI BPA JESI

BASKET BARCELLONA FULGOR LIBERTAS FORLI’

MAZZEO SAN SEVERO FASTWEB CASALE MONFERRATO

IX Giornata (domenica 28/11/2010) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA BASKET BARCELLONA

PRIMA VEROLI TEZENIS VERONA

FASTWEB CASALE MONFERRATO IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

PISTOIA BASKET 2000 UMANA VENEZIA

SUNRISE SCAFATI ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

AGET IMOLA MAZZEO SAN SEVERO

FILENI BPA JESI SNAIDERO UDINE

FULGOR LIBERTAS FORLI’ TRENKWALDER REGGIO EMILIA

X Giornata (domenica 05/12/2010) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA FILENI BPA JESI

TRENKWALDER REGGIO EMILIA SUNRISE SCAFATI

SNAIDERO UDINE FULGOR LIBERTAS FORLI’

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI AGET IMOLA

TEZENIS VERONA PISTOIA BASKET 2000 04/12 h.21

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI PRIMA VEROLI

BASKET BARCELLONA FASTWEB CASALE MONFERRATO

MAZZEO SAN SEVERO UMANA VENEZIA

XI Giornata (domenica 12/12/2010) Ore 18.15

PRIMA VEROLI MAZZEO SAN SEVERO

FASTWEB CASALE MONFERRATO TRENKWALDER REGGIO EMILIA

PISTOIA BASKET 2000 NATURHOUSE FERRARA

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI SUNRISE SCAFATI

AGET IMOLA SNAIDERO UDINE

UMANA VENEZIA ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

BASKET BARCELLONA TEZENIS VERONA

FULGOR LIBERTAS FORLI’ FILENI BPA JESI

XII Giornata (domenica 19/12/2010) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA PRIMA VEROLI

TRENKWALDER REGGIO EMILIA UMANA VENEZIA

SNAIDERO UDINE FASTWEB CASALE MONFERRATO

PISTOIA BASKET 2000 FULGOR LIBERTAS FORLI’

SUNRISE SCAFATI BASKET BARCELLONA

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

FILENI BPA JESI AGET IMOLA

MAZZEO SAN SEVERO TEZENIS VERONA

XIII Giornata (domenica 02/01/2011) Ore 18.15

PRIMA VEROLI SUNRISE SCAFATI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI TRENKWALDER REGGIO EMILIA

AGET IMOLA PISTOIA BASKET 2000

TEZENIS VERONA FASTWEB CASALE MONFERRATO

01/01 h.21

UMANA VENEZIA SNAIDERO UDINE

BASKET BARCELLONA ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

FILENI BPA JESI MAZZEO SAN SEVERO

FULGOR LIBERTAS FORLI’ NATURHOUSE FERRARA

XIV Giornata (giovedì 06/01/2011) Ore 18.15

FASTWEB CASALE MONFERRATO FULGOR LIBERTAS FORLI’

TRENKWALDER REGGIO EMILIA BASKET BARCELLONA

SNAIDERO UDINE NATURHOUSE FERRARA

PISTOIA BASKET 2000 PRIMA VEROLI

SUNRISE SCAFATI FILENI BPA JESI

UMANA VENEZIA TEZENIS VERONA

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI AGET IMOLA

MAZZEO SAN SEVERO IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

XV Giornata (domenica 09/01/2011) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

PRIMA VEROLI TRENKWALDER REGGIO EMILIA

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI SNAIDERO UDINE

AGET IMOLA FASTWEB CASALE MONFERRATO

TEZENIS VERONA SUNRISE SCAFATI 08/01 h.21

BASKET BARCELLONA UMANA VENEZIA

FILENI BPA JESI PISTOIA BASKET 2000

FULGOR LIBERTAS FORLI’ MAZZEO SAN SEVERO

CAMPIONATO LEGADUE 2010/2011 GIRONE DI RITORNO

I Giornata (domenica 16/01/2011) Ore 18.15

AGET IMOLA NATURHOUSE FERRARA

UMANA VENEZIA PRIMA VEROLI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI PISTOIA BASKET 2000

MAZZEO SAN SEVERO SUNRISE SCAFATI

FASTWEB CASALE MONFERRATO ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

SNAIDERO UDINE BASKET BARCELLONA

TRENKWALDER REGGIO EMILIA FILENI BPA JESI

TEZENIS VERONA FULGOR LIBERTAS FORLI’ 15/01 h.21

II Giornata (domenica 23/01/2011) Ore 18.15

PISTOIA BASKET 2000 FASTWEB CASALE MONFERRATO

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI TRENKWALDER REGGIO EMILIA

SUNRISE SCAFATI SNAIDERO UDINE

NATURHOUSE FERRARA IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

PRIMA VEROLI AGET IMOLA

FILENI BPA JESI TEZENIS VERONA

FULGOR LIBERTAS FORLI’ UMANA VENEZIA

BASKET BARCELLONA MAZZEO SAN SEVERO

III Giornata (domenica 30/01/2011) Ore 18.15

UMANA VENEZIA NATURHOUSE FERRARA

SNAIDERO UDINE PRIMA VEROLI

MAZZEO SAN SEVERO TRENKWALDER REGGIO EMILIA

BASKET BARCELLONA PISTOIA BASKET 2000

AGET IMOLA SUNRISE SCAFATI

TEZENIS VERONA ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI 29/01 h.21

FASTWEB CASALE MONFERRATO FILENI BPA JESI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI FULGOR LIBERTAS FORLI’

IV Giornata (domenica 06/02/2011) Ore 18.15

NATURHOUSE FERRARA FASTWEB CASALE MONFERRATO

PISTOIA BASKET 2000 SNAIDERO UDINE

FILENI BPA JESI IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

FULGOR LIBERTAS FORLI’ AGET IMOLA

TRENKWALDER REGGIO EMILIA TEZENIS VERONA

SUNRISE SCAFATI UMANA VENEZIA

PRIMA VEROLI BASKET BARCELLONA

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI MAZZEO SAN SEVERO

V Giornata (domenica 13/02/2011) Ore 18.15

TEZENIS VERONA NATURHOUSE FERRARA 12/02 h.21

UMANA VENEZIA FASTWEB CASALE MONFERRATO

MAZZEO SAN SEVERO SNAIDERO UDINE

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI PISTOIA BASKET 2000

BASKET BARCELLONA IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

TRENKWALDER REGGIO EMILIA AGET IMOLA

PRIMA VEROLI FILENI BPA JESI

SUNRISE SCAFATI FULGOR LIBERTAS FORLI’

VI Giornata (domenica 20/02/2011) Ore 18.15

FULGOR LIBERTAS FORLI’ PRIMA VEROLI

PISTOIA BASKET 2000 TRENKWALDER REGGIO EMILIA

FASTWEB CASALE MONFERRATO SUNRISE SCAFATI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI TEZENIS VERONA

FILENI BPA JESI UMANA VENEZIA

SNAIDERO UDINE ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

AGET IMOLA BASKET BARCELLONA

NATURHOUSE FERRARA MAZZEO SAN SEVERO

VII Giornata (domenica 06/03/2011) Ore 18.15

SUNRISE SCAFATI NATURHOUSE FERRARA

PRIMA VEROLI FASTWEB CASALE MONFERRATO

TRENKWALDER REGGIO EMILIA SNAIDERO UDINE

MAZZEO SAN SEVERO PISTOIA BASKET 2000

UMANA VENEZIA IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

TEZENIS VERONA AGET IMOLA 05/03 h.21

BASKET BARCELLONA FILENI BPA JESI

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI FULGOR LIBERTAS FORLI’

VIII Giornata (domenica 13/03/2011) Ore 18.15

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI PRIMA VEROLI

NATURHOUSE FERRARA TRENKWALDER REGGIO EMILIA

PISTOIA BASKET 2000 SUNRISE SCAFATI

SNAIDERO UDINE TEZENIS VERONA

AGET IMOLA UMANA VENEZIA

FILENI BPA JESI ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

FULGOR LIBERTAS FORLI’ BASKET BARCELLONA

FASTWEB CASALE MONFERRATO MAZZEO SAN SEVERO

IX Giornata (domenica 20/03/2011) Ore 18.15

BASKET BARCELLONA NATURHOUSE FERRARA

TEZENIS VERONA PRIMA VEROLI 19/03 h.21

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI FASTWEB CASALE MONFERRATO

UMANA VENEZIA PISTOIA BASKET 2000

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI SUNRISE SCAFATI

MAZZEO SAN SEVERO AGET IMOLA

SNAIDERO UDINE FILENI BPA JESI

TRENKWALDER REGGIO EMILIA FULGOR LIBERTAS FORLI’

X Giornata (domenica 27/03/2011) Ore 18.15

FILENI BPA JESI NATURHOUSE FERRARA

SUNRISE SCAFATI TRENKWALDER REGGIO EMILIA

FULGOR LIBERTAS FORLI’ SNAIDERO UDINE

AGET IMOLA IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

PISTOIA BASKET 2000 TEZENIS VERONA

PRIMA VEROLI ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

FASTWEB CASALE MONFERRATO BASKET BARCELLONA

UMANA VENEZIA MAZZEO SAN SEVERO

XI Giornata (domenica 03/04/2011) Ore 18.15

MAZZEO SAN SEVERO PRIMA VEROLI

TRENKWALDER REGGIO EMILIA FASTWEB CASALE MONFERRATO

NATURHOUSE FERRARA PISTOIA BASKET 2000

SUNRISE SCAFATI IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

SNAIDERO UDINE AGET IMOLA

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI UMANA VENEZIA

TEZENIS VERONA BASKET BARCELLONA 02/04 h.21

FILENI BPA JESI FULGOR LIBERTAS FORLI’

XII Giornata (domenica 10/04/2011) Ore 18.15

PRIMA VEROLI NATURHOUSE FERRARA

UMANA VENEZIA TRENKWALDER REGGIO EMILIA

FASTWEB CASALE MONFERRATO SNAIDERO UDINE

FULGOR LIBERTAS FORLI’ PISTOIA BASKET 2000

BASKET BARCELLONA SUNRISE SCAFATI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

AGET IMOLA FILENI BPA JESI

TEZENIS VERONA MAZZEO SAN SEVERO 09/04 h.21

XIII Giornata (domenica 17/04/2011) Ore 18.15

SUNRISE SCAFATI PRIMA VEROLI

TRENKWALDER REGGIO EMILIA IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

PISTOIA BASKET 2000 AGET IMOLA

FASTWEB CASALE MONFERRATO TEZENIS VERONA

SNAIDERO UDINE UMANA VENEZIA

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI BASKET BARCELLONA

MAZZEO SAN SEVERO FILENI BPA JESI

NATURHOUSE FERRARA FULGOR LIBERTAS FORLI’

XIV Giornata (giovedì 21/04/2011) Ore 18.15

FULGOR LIBERTAS FORLI’ FASTWEB CASALE MONFERRATO

BASKET BARCELLONA TRENKWALDER REGGIO EMILIA

NATURHOUSE FERRARA SNAIDERO UDINE

PRIMA VEROLI PISTOIA BASKET 2000

FILENI BPA JESI SUNRISE SCAFATI

TEZENIS VERONA UMANA VENEZIA

AGET IMOLA ASSIGECO BANCA POPOLARE DI LODI

IMMOBILIARE SPIGA RIMINI MAZZEO SAN SEVERO

XV Giornata (sabato 30/04/2011) Ore 18.15

ASSIGECO BANCA POP. DI LODI NATURHOUSE FERRARA

TRENKWALDER REGGIO EMILIA PRIMA VEROLI

SNAIDERO UDINE IMMOBILIARE SPIGA RIMINI

FASTWEB CASALE MONFERRATO AGET IMOLA

SUNRISE SCAFATI TEZENIS VERONA

UMANA VENEZIA BASKET BARCELLONA

PISTOIA BASKET 2000 FILENI BPA JESI

MAZZEO SAN SEVERO FULGOR LIBERTAS FORLI’
facebook

Lascia un commento

708