Udine: a tutta Birra – Programma feste ed espositori – 24 aprile/4 maggio 2013

Ritorna “A Tutta Birra” forte del successo di pubblico ottenuto nelle passate edizioni, confermando le oltre 50 mila presenze.

Udine e Gorizia Fiere Spa, propone alla Vs. attenzione l’appuntamento con la decima edizione in programma al quartiere fieristico udinese nei giorni dal 24 al 27 aprile; 30 aprile e 3 – 4 maggio 2013 per una “sette giorni” dedicati alla birra e a tutta quella serie di prodotti, attività, eventi che si abbinano alla spumeggiante bevanda e ad un suo consumo sempre più consapevole e attento.

Il pubblico potrà effettuare degustazioni a piacimento, sia a pagamento che gratuite, abbinando alla birra prodotti tipici, espressione delle migliori tradizioni gastronomiche locali ed internazionali.

Qui sotto la  “Domanda di partecipazione” che vorrete gentilmente restituirci compilata, completa dei recapiti telefonici e dei referenti di manifestazione qualora interessati.

Rimaniamo a Vs. disposizione per tutte le informazioni, i dettagli e chiarimenti in merito per una Vs. e auspicata partecipazione.

QUI TUTTI GLI ESPOSITORI

Biglietto Ingresso € 3,50 intero
Abbonamento 7 giorni € 10,00

Orari e fermate del servizio urbano di collegamento da e per la città di Udine – Quartiere Fieristico

Percorso andata: 
Stazione FS – Via Aquileia – Via Vittorio Veneto – Via Mercatovecchio – P.zza S.Cristoforo – Via Gemona – Via S.Daniele – P.le Diacono – Via Martignacco – Via Cotonificio – Via Pasolini – Via Mainerio – Via dei Prati – Fiera

Percorso ritorno: 
Fiera – Città Fiera – Via dei Prati – Via Candonio – Via Pasolini – Via Martignacco – Via di Toppo – Via Gemona – P.zza S.Cristoforo – Via Mercatovecchio – Via Vittorio Veneto – Via Aquileia – P.le D’Annunzio – Stazione FS

Prima corsa da FS con partenza alle ore 18.30 e arrivo presso Fiera alle ore 19.00
Ultima corsa da Fiera alle ore 23.00 e arrivo in FS alle ore 23.30
Una corsa ogni ora per senso di marcia.
Vengono effettuate tutte le fermate lungo il percorso.

MERCOLEDI’ 24 APRILE

PADIGLIONE 6
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

9° Torneo FRECCETTE ELETTRONICHE
Tornei aperti a tutti – Inizio ore 20,30
Torneo Singolo Cat. A-B C-D
Femminile

“A Tutto Country”
Western Airlines Country Band Live & Mr. Moses

PADIGLIONE 7
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

LIFE IS LIFE
DIAPASON BAND
TRIBUTO A VASCO ROSSI
DJ MOLE
At the Mic IGOR PEZZI
GIOVEDI’ 25 APRILE

PADIGLIONE 6
dalle ore 19.00 alle ore 1.00

9° Torneo FRECCETTE ELETTRONICHE

Tornei aperti a tutti – Inizio ore 20,30
Pedane Libere
Tabellone qualificazioni Caorle

“A Tutto Country”
Dj Elvis & Dj Charlie

PADIGLIONE 7
dalle ore 19.00 alle ore 1.00

EXES
DJ ENRICO M
At the Mic RICKY EMME
VENERDI’ 26 APRILE

PADIGLIONE 6
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

9° Torneo FRECCETTE ELETTRONICHE

Tornei aperti a tutti – Inizio ore 20,30
Torneo Doppio Cat. A-B C-D
Femminile

“A Tutto Country”

Dj Tex & Mr. Texas

PADIGLIONE 7
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

REMEMBER “LA GROTTA”

Special DJ Set
PIETRO BERTI & RUDI CAVARRA
La serata dedicata alle sonorita’ che hanno fatto la storia della videodiscoteca
SABATO 27 APRILE

PADIGLIONE 6
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

9° Torneo FRECCETTE ELETTRONICHE

Tornei aperti a tutti – Inizio ore 20,30
Pedane Libere
Tabellone qualificazioni Caorle
In pedana
Petri Daniele e Dal Monte Marco, Giocatori Nazionale alla Coppa del Mondo 2013 PDC

“A Tutto Country”

Foolbrand Country Band Live & Dj Diego

PADIGLIONE 7
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

MT LIVE BAND

SCHIUMA PARTY
DJ MANUEL ZOLLI
At the Mic RICKI EMME
MARTEDI’ 30 APRILE

PADIGLIONE 6
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

9° Torneo FRECCETTE ELETTRONICHE
Tornei aperti a tutti – Inizio ore 20,30
Cricket Cut-troat
Torneo Singolo Cat. A-B C-D
Femminile

“A Tutto Country”

Dj Fufo & Mr. Moses

PADIGLIONE 7
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

ABSOLUTES

DJ RICKI EMME
At the Mic GP

VENERDI’ 3 MAGGIO

PADIGLIONE 6
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

9° Torneo FRECCETTE ELETTRONICHE

Tornei aperti a tutti – Inizio ore 20,30
Pedane Libere
Tabellone qualificazioni Caorle

“A Tutto Country”

Dj Massi & Dj Elvis (alle ore 22.00 Master Class di Country Fitness, tutti possono partecipare)

PADIGLIONE 7
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

OXXXA

DJ GRAVY
At the Mic IGOR PEZZI

SABATO 4 MAGGIO

PADIGLIONE 6
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

9° Torneo FRECCETTE ELETTRONICHE

Tornei aperti a tutti – Inizio ore 20,30
Torneo Doppio
D.Y.P.
Ad estrazione

“A Tutto Country”

Beerdrinkers Country Band Live & Dj Tex

PADIGLIONE 7
dalle ore 19.00 alle ore 3.00

Live Show LEMM

OSTETRIKA GAMBERINI
DJ’S CRACK & GERRY PAREDES
At the Mic RICKY EMME

facebook
1.491